Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы наркологии  / №5 2011

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «КОМПЛЕКСНЫЕ ПОДХОДЫ К СТАНДАРТИЗАЦИИ ДИАГНОСТИКИ И ТЕРАПИИ ПСИХИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ» 27–28 ОКТЯБРЯ 2011 Г., САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБорисова
Страниц8
ID477652
Аннотация27–28 октября 2011 г. в г. Санкт-Петербурге прошла научно-практическая конференция с международным участием «Комплексные подходы к стандартизации диагностики и терапии психических расстройств». Стандартизация в диагностике и лечении психических расстройств в настоящее время становится одной из актуальных проблем отечественного здравоохранения, психиатрии и других областей охраны психического здоровья и все больше привлекает к себе внимание ученых, практических врачей и организаторов здравоохранения.
Борисова, Е.В. НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «КОМПЛЕКСНЫЕ ПОДХОДЫ К СТАНДАРТИЗАЦИИ ДИАГНОСТИКИ И ТЕРАПИИ ПСИХИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ» 27–28 ОКТЯБРЯ 2011 Г., САНКТ-ПЕТЕРБУРГ / Е.В. Борисова // Вопросы наркологии .— 2011 .— №5 .— С. 31-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/477652 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОНФЕРЕНЦИИ, СЪЕЗДЫ, СЕМИНАРЫ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «КОМПЛЕКСНЫЕ ПОДХОДЫ К СТАНДАРТИЗАЦИИ ДИАГНОСТИКИ И ТЕРАПИИ ПСИХИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ» 27–28 ОКТЯБРЯ 2011 Г., САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 27–28 октября 2011 г. в г. Санкт-Петербурге прошла научно-практическая конференция с международным участием «Комплексные подходы к стандартизации диагностики и терапии психических расстройств». <...> Стандартизация в диагностике и лечении психических расстройств в настоящее время становится одной из актуальных проблем отечественного здравоохранения, психиатрии и других областей охраны психического здоровья и все больше привлекает к себе внимание ученых, практических врачей и организаторов здравоохранения. <...> Организаторами конференции выступили Российское общество психиатров, Российская психотерапевтическая ассоциация и Бехтеревское общество психиатров Санкт-Петербурга. <...> Актуальность обсуждаемых проблем привлекла не только значительное число участников Конференции, но и обусловила насыщенность регламента: состоялось 27 заседаний, включая пленарные заседания, симпозиумы, круглые столы, рабочее совещание и мастерклассы, посвященные различным аспектам стандартизации психиатрической, наркологической, психотерапевтической, неврологической помощи, лучевой и функциональной диагностике, терапии, реабилитации и наиболее значимым проблемам психиатрической науки и практики. <...> Предпринятые в последние годы усилия Российского общества психиатров (РОП), ГНЦ социальной и судебной психиатрии им. <...> В.П. Сербского, других профильных научно-исследовательских институтов, кафедр психиатрии медицинских образовательных учреждений, научных центров, ведущих психиатрических клиник заложили фундамент современного понимания стандартизации в психиатрии. <...> Разработанные стандарты оказания наркологической помощи находятся на утверждении. <...> На ХV съезде РОП (9–12 ноября 2010 г., Москва) профессиональным <...>