Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вопросы наркологии  / №3 2011

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА ТИОТРИАЗОЛИН (МОРФОЛИНИЙ-МЕТИЛ-ТРИАЗОЛИЛ-ТИОАЦЕТАТ) У БОЛЬНЫХ С АЛКОГОЛЬНЫМ ПОРАЖЕНИЕМ ПЕЧЕНИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКлячин
АвторыРумянцева О.И.
Страниц6
ID477640
АннотацияВ статье исследована терапевтическая эффективность комплексной терапии, включающей препарат Тиотриазолин, у больных страдающих алкогольным гепатитом. Показано, что Тиотриазолин существенно влияет на клиническое течение алкогольного гепатита, что проявляется быстрым купированием астенического синдрома, исчезновением кожного зуда, иктеричности кожных покровов и склер. Выраженный гепатопротекторный эффект характеризуется быстрым исчезновением синдромов цитолиза и холестаза, нормализацией уровня билирубина в крови. Тиотриазолин оказывает положительное влияние на процессы биосинтеза белка, что характеризуется восстановлением показателей общего белка и альбумина в крови.
Клячин, А.И. ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА ТИОТРИАЗОЛИН (МОРФОЛИНИЙ-МЕТИЛ-ТРИАЗОЛИЛ-ТИОАЦЕТАТ) У БОЛЬНЫХ С АЛКОГОЛЬНЫМ ПОРАЖЕНИЕМ ПЕЧЕНИ / А.И. Клячин, О.И. Румянцева // Вопросы наркологии .— 2011 .— №3 .— С. 63-68 .— URL: https://rucont.ru/efd/477640 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КЛИНИКО-ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ НАРКОЛОГИИ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА ТИОТРИАЗОЛИН (МОРФОЛИНИЙ-МЕТИЛ-ТРИАЗОЛИЛ-ТИОАЦЕТАТ) У БОЛЬНЫХ С АЛКОГОЛЬНЫМ ПОРАЖЕНИЕМ ПЕЧЕНИ Клячин А.И., Румянцева О.И. <...> 16 E-mail: rolg@inbox.ru В статье исследована терапевтическая эффективность комплексной терапии, включающей препарат Тиотриазолин, у больных страдающих алкогольным гепатитом. <...> Показано, что Тиотриазолин существенно влияет на клиническое течение алкогольного гепатита, что проявляется быстрым купированием астенического синдрома, исчезновением кожного зуда, иктеричности кожных покровов и склер. <...> Выраженный гепатопротекторный эффект характеризуется быстрым исчезновением синдромов цитолиза и холестаза, нормализацией уровня билирубина в крови. <...> Тиотриазолин оказывает положительное влияние на процессы биосинтеза белка, что характеризуется восстановлением показателей общего белка и альбумина в крови. <...> Высокая безопасность и эффективность Тиотриазолина позволяет рекомендовать его для стационарной и амбулаторной практики в качестве гепатопротектора при поражении печени алкогольного генеза у больных с абстинентным синдромом. <...> Ключевые слова: алкогольный гепатит, алкогольный абстинентный синдром, гепатопротектор, препарат Тиотриазолин Увеличивающийся объем потребления алкоголя в России обусловливает постоянный рост числа лиц, страдающих алкогольной болезнью печени [1, 2, 5]. <...> Этанол оказывает комплексное действие на гепатоциты, интерстициальную ткань печени, эндотелий печеночных сосудов, значительно изменяет нормальные метаболические процессы в органе, вызывая микро- и макроскопические повреждения [8]. <...> Связь между приемом алкоголя и алкогольной болезнью печени к настоящему времени убедительно доказана. <...> Как один из основных вариантов алкогольной болезни печени, алкогольный гепатит (АГ) считается предвестником или начальной и обязательной стадией цирроза. <...> По течению различают острый и хронический <...>