Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы наркологии  / №3 2010

ПОЧЕМУ ДИСУЛЬФИРАМ ПРЕВОСХОДИТ АКАМПРОЗАТ ПРИ СТАНДАРТНОМ КЛИНИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ? РЕТРОСПЕКТИВНОЕ ДОЛГОСРОЧНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ НА 353 ПАЦИЕНТАХ С АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТЬЮ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторDiehl
АвторыUlmer L., Mutschler J.
Страниц2
ID477561
АннотацияЦель исследования заключалась в сравнении эффективности модулятора глутаматных NMDA-рецепторов акампрозата (ACP) и ингибитора альдегиддегидрогеназы дисульфирама (DSF) при лечении алкогольной зависимости и их эффективности в отношении характеристик пациентов в рамках обычной схемы амбулаторного лечения.
Diehl, A. ПОЧЕМУ ДИСУЛЬФИРАМ ПРЕВОСХОДИТ АКАМПРОЗАТ ПРИ СТАНДАРТНОМ КЛИНИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ? РЕТРОСПЕКТИВНОЕ ДОЛГОСРОЧНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ НА 353 ПАЦИЕНТАХ С АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТЬЮ / A. Diehl, L. Ulmer, J. Mutschler // Вопросы наркологии .— 2010 .— №3 .— С. 117-118 .— URL: https://rucont.ru/efd/477561 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В 2010 г. в журнале «Вопросы наркологии» появилась новая рубрика «Рефе-раты зарубежных публикаций». <...> Планируется реферирование и перевод на русский язык результатов зарубежных исследований и публикаций по основным направлениям наркологической науки: исследования в области эпидемиологии и профилактики болезней зависимости, биологических механизмов зависимости, по проблемам клиники и реабилитации наркологических и других аддиктивных расстройств. <...> Приглашаем к сотрудничеству в рамках новой рубрики журнала специалистов, владеющих иностранными языками и занимающихся научной деятельностью в области наркологии, психиатрии, биологии, фармакологии, психологии и др. <...> За рефераты иностранных статей предусмотрен авторский гонорар. <...> Для обсуждения актуальности, новизны и научной ценности выбранных зарубежных публикаций просьба связываться с редакцией журнала «Вопросы наркологии»: Борисова Елена Викторовна, тел./факс: (499)241-9690, эл. почта: e.borisova@mail.ru. <...> Список уже переведенных или находящихся в работе материалов будет публиковаться и обновляться в разделе «Журнал «Вопросы наркологии» на Интернет-сайте Национального Наркологического Общества (ННО) — www.nsam.ru. <...> Дополнительная информация на страницах журнала, на интернет-сайте ННО www.nsam.ru, по тел./факсу: 8-800-200-3202 или по эл. почте: info@nsam.ru — Исполнительная дирекция ННО. <...> ПОЧЕМУ ДИСУЛЬФИРАМ ПРЕВОСХОДИТ АКАМПРОЗАТ ПРИ СТАНДАРТНОМ КЛИНИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ? <...> РЕТРОСПЕКТИВНОЕ ДОЛГОСРОЧНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ НА 353 ПАЦИЕНТАХ С АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТЬЮ Diehl A., Ulmer L., Mutschler J. et al. <...> Цель исследования заключалась в сравнении эффективности модулятора глутаматных NMDA-рецепторов акампрозата (ACP) и ингибитора альдегиддегидрогеназы дисульфирама (DSF) при лечении алкогольной зависимости и их эффективности в отношении характеристик пациентов в рамках обычной схемы амбулаторного лечения. <...> Были проанализированы данные с 2002 по 2007 г., касающиеся 353 амбулаторных пациентов с алкогольной зависимостью <...>