Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Педиатрия. Восточная Европа  / №3 2016

Центру «Дебра-Украина» 5 лет! (30,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID476797
Аннотация17 июня в Киеве в НДСБ «Охматдет» состоялась первая научно-практическая конференция с международным участием по буллезному эпидермолизу (БЭ), посвященная 5-й годовщине деятельности в Украине международной общественной организации (МОО) «Дерматологи – Детям» и Центра помощи пациентам с БЭ «Дебра-Украина»
Центру «Дебра-Украина» 5 лет! // Педиатрия. Восточная Европа .— 2016 .— №3 .— С. 34-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/476797 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Кроме того, доктор Gabriela Pohla-Gubo 17 июня в Киеве в НДСБ «Охматдет» состоялась первая научно-практическая конференция с международным участием по буллезному эпидермолизу (БЭ), посвященная 5-й годовщине деятельности в Украине международной общественной организации (МОО) «Дерматологи – Детям» и Центра помощи пациентам с БЭ «Дебра-Украина». <...> В конференции приняли участие более 70 врачей со всех уголков Украины (дерматологи, педиатры, семейные врачи, хирурги). <...> С приветственным словом к участникам обратилось руководство НДСБ «Охматдет» – главный врач Юрий Гладуш и его заместитель по организационно-методической работе Елена Мешкова, главный специалист отдела организации медицинской помощи детям Управления материнства и детства Департамента медицинской помощи МОЗ Украины Ирина Волосовец, а также президент ОО «Украинская академия педиатрии» Леонид Дубей. <...> С большим оживлением аудитория встретила исполнительного директора Академии БЭ и руководителя проекта EB-CLINET Gabriela Pohla-Gubo из EB-Haus (Зальцбург, Австрия). <...> EB-CLINET, созданный в 2012 г., – это клиническая сеть центров и экспертов по БЭ, целью которой является создание новых центров БЭ во всем мире, обмен опытом, использование клинических исследований для разработки и внедрения инновационных методов лечения. прочла лекцию по современной диагностике БЭ, акцентируя внимание на «золотом стандарте» – антигенном картировании иммунофлюоресцентным методом, которое проводится в развитых западных странах детям при подозрении на БЭ уже в родильном доме. <...> Врач Katharina Ude-Schoder (Германия) поделилась многолетним опытом EB-Haus в лечении и уходе за пациентами с БЭ, фокусируя внимание на таких важных аспектах менеджмента, как качество жизни и лечение боли. <...> Руководитель «Дебра-Хорватия» Власта Смажек рассказала украинским коллегам об организации помощи пациентам с БЭ в Хорватии. <...> В рамках данного события выступили специалисты из EB-Haus (Зальцбург, Австрия) – исполнительный директор <...>