Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Труды по Россиеведению  / №1 2010

ВЛАДИВОСТОК НАВСТРЕЧУ САММИТУ (260,00 руб.)

0   0
Первый авторВернидуб
Страниц1
ID476343
АннотацияГород Владивосток, который через два года примет саммит АТЭС, в прошлый четверг в буквальном смысле слова залило дерьмом. Сотрудники городского водоканала долго не могли справиться с прорывом канализации. Нечистоты широким потоком текли по Океанскому проспекту – центральному перпендикуляру, спускающемуся с сопок к администрации губернатора Сергея Дарькина. На пути следования нечистот находится и городская администрация под управлением молодого мэра Игоря Пушкарева, избранного два года назад.
Вернидуб, А. ВЛАДИВОСТОК НАВСТРЕЧУ САММИТУ / А. Вернидуб // Труды по Россиеведению .— 2010 .— №1 .— С. 452-452 .— URL: https://rucont.ru/efd/476343 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВЕРНИДУБ ВЛАДИВОСТОК НАВСТРЕЧУ САММИТУ1 Город Владивосток, который через два года примет саммит АТЭС, в прошлый четверг в буквальном смысле слова залило дерьмом. <...> Сотрудники городского водоканала долго не могли справиться с прорывом канализации. <...> Нечистоты широким потоком текли по Океанскому проспекту – центральному перпендикуляру, спускающемуся с сопок к администрации губернатора Сергея Дарькина. <...> На пути следования нечистот находится и городская администрация под управлением молодого мэра Игоря Пушкарева, избранного два года назад. <...> На выборах он обещал вывести городское хозяйство на новый уровень, но не вывел. <...> Минувшей зимой инициативные жители Владивостока прославились на всю страну тем, что собственными руками засыпали асфальтом колдобины на улицах. <...> А летом мэр в своем блоге предложил каждую пятницу устраивать фейерверк. <...> «И каждый житель будет знать, что в пятницу, в назначенный час, будет салют. <...> Средств на это нужно немного, зато для горожан и гостей города эмоциональный подъем», – размышлял градоначальник. <...> – Ведь все 50 детских садиков построены, дороги соответствуют ГОСТам, в городе порядок и чистота». <...> Еще один читатель мэрского блога сообщал, что для него «было бы праздником включение горячей воды, которой нет с мая». <...> В июле этого года Владивосток отметил 150-летие. <...> В рамках подготовки к юбилею дороги начали все-таки ремонтировать, но это оказалось большим минусом, когда случилась авария в канализации. <...> «На ее устранение ушло более трех часов, так как работу сантехников затруднил поиск канализационных люков, которые строители дороги залили асфальтом во время подготовки к празднованию», – рассказал диспетчер водоканала («цитата по РИА «Новости»). <...> А на следующий день из-за аварии в энергосетях полгорода осталось без света. <...> Газопровод должны протянуть к саммиту АТЭС, на который власти Приморского края и Владивостока возлагали большие надежды – в том смысле, что только за счет финансирования <...>