Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Россия и мусульманский мир (рус)  / №12 2015

МУСУЛЬМАНЕ МОСКВЫ: ОСНОВЫ ВЕРОТЕРПИМОСТИ КАК ЭЛЕМЕНТЫ ГРАЖДАНСКОГО СОГЛАСИЯ В РОССИЙСКОМ ОБЩЕСТВЕ (260,00 руб.)

0   0
Первый авторБабич
Страниц16
ID475476
АннотацияПроцессы религиозного возрождения во многом проходили и продолжают осуществляться стихийно, без соответствующего как со стороны духовных структур, так и со стороны государственных структур взаимодействия, помощи и контроля.
Бабич, И. МУСУЛЬМАНЕ МОСКВЫ: ОСНОВЫ ВЕРОТЕРПИМОСТИ КАК ЭЛЕМЕНТЫ ГРАЖДАНСКОГО СОГЛАСИЯ В РОССИЙСКОМ ОБЩЕСТВЕ / И. Бабич // Россия и мусульманский мир (рус) .— 2015 .— №12 .— С. 53-68 .— URL: https://rucont.ru/efd/475476 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

http://www.ey.com/EM/en/Industries/Financial-Services/Banking---Capital5 Бехнам Гурбанзаде: «В 2014 году МБА заложил прочную основу для дальнейшего развития исламского банкинга в Азербайджане» http://islamicfinance.ru/news/2015-01-12-1353 (Дата обращения 24.04.2015.) <...> , доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН МУСУЛЬМАНЕ МОСКВЫ: ОСНОВЫ ВЕРОТЕРПИМОСТИ КАК ЭЛЕМЕНТЫ ГРАЖДАНСКОГО СОГЛАСИЯ В РОССИЙСКОМ ОБЩЕСТВЕ* Процессы религиозного возрождения во многом проходили и продолжают осуществляться стихийно, без соответствующего как со стороны духовных структур, так и со стороны государственных структур взаимодействия, помощи и контроля. <...> Как нам представляется, рост этноконфессионального фактора в жизни россиян отчасти не только не способствует объединению граждан страны – гражданскому согласию, а наоборот – приводит к появлению некой «обособленности» – представители различных этнических групп, исповедующих разную религию, стали * Статья подготовлена в рамках проекта РНФ «Механизмы обеспечения гражданского согласия в многоэтничных государствах: российский и зарубежный опыт» № 15-18-00099 (рук. <...> Главная задача в области формирования современного общекультурного фундамента состоит в обустройстве на основе национального и религиозного разнообразия народов Российской Федерации российского общества как мультикультурного сообщества, в укреплении единства нашего государства и создании межкультурного диалога и гражданского согласия. <...> Предлагаемая статья посвящена проблеме установления и основным методам формирования гражданского согласия в России на примере этнографо-культурологического анализа этноконфессиональной ситуации в г. Москве. <...> Между тем, во-первых, наши коллеги для исследований брали лишь отдельные религиозные организации г. Москвы – главным образом, православные и исламские общины. <...> Во-вторых, описывалась религиозная жизнь в этих общинах, но собственно не описывался характер взаимоотношений <...>