Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Россия и мусульманский мир (рус)  / №6 2012

ПРОБЛЕМА ТЕРРОРИЗМА И РЕЛИГИОЗНОГО ЭКСТРЕМИЗМА В СОВРЕМЕННОМ ПАКИСТАНЕ (260,00 руб.)

0   0
Первый авторРожкова Анастасия
Страниц15
ID475019
АннотацияВ последние годы судьба Пакистана, значительного по территории и населению, обладающего ядерным оружием и мощными вооруженными силами государства, все чаще стала привлекать внимание со стороны мирового сообщества. При этом наибольший интерес вызывает ход борьбы правительства страны с базирующимися на ее территории экстремистскими и террористическими организациями.
Рожкова, А. ПРОБЛЕМА ТЕРРОРИЗМА И РЕЛИГИОЗНОГО ЭКСТРЕМИЗМА В СОВРЕМЕННОМ ПАКИСТАНЕ / А. Рожкова // Россия и мусульманский мир (рус) .— 2012 .— №6 .— С. 124-138 .— URL: https://rucont.ru/efd/475019 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Однако в более отдаленном будущем именно геополитические, территориальные и конфессиональные расхождения, борьба «за место под солнцем» в рамках повсеместной глобализации могут стать основой конфликтов, которые неоднократно проявлялись в истории взаимодействия двух стран. <...> Среди сценариев развития российскотурецких отношений в ближайшей перспективе особое место занимает сотрудничество, очерченное рамками геополитического соперничества – динамическая стабильность с элементами статики в вопросах принадлежности сфер влияния. <...> М.В. Ломоносова) ПРОБЛЕМА ТЕРРОРИЗМА И РЕЛИГИОЗНОГО ЭКСТРЕМИЗМА В СОВРЕМЕННОМ ПАКИСТАНЕ В последние годы судьба Пакистана, значительного по территории и населению, обладающего ядерным оружием и мощными вооруженными силами государства, все чаще стала привлекать внимание со стороны мирового сообщества. <...> При этом наибольший интерес вызывает ход борьбы правительства страны с базирующимися на ее территории экстремистскими и террористическими организациями. <...> Учитывая тот факт, что с проблемой терроризма и экстремизма сталкиваются сегодня многие государства во всем мире, столь пристальное внимание именно к Пакистану может показаться необоснованным. <...> Пакистан – давний союзник Вашингтона в Южной Азии и партнер в борьбе с действующими в регионе террористическими организациями, о чем сказано в тексте новой «Стратегии национальной безопасности США». <...> Во время очередного раунда стратегического диалога между двумя государствами она заявила: «.когда речь идет о борьбе с террористами, у Америки нет более надежного партнера, чем Пакистан». <...> Если Пакистан не сможет одержать победу над террористическими организациями на собственной территории, то перспективы подобной борьбы в региональном масштабе будут совсем не оптимистичными. <...> Исламабад также может сыграть важную роль в процессе мирного урегулирования конфликта с движением «Талибан» в соседнем Афганистане <...>