Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Россия и мусульманский мир (рус)  / №4 2010

РУССКИЙ ЯЗЫК, ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО В СОВРЕМЕННОМ УЗБЕКИСТАНЕ (260,00 руб.)

0   0
Первый авторАбдуллаев Евгений
Страниц9
ID474564
АннотацияВспомним события тридцатилетней давности. В май 1979 г. Ташкент принимал гостей со всего Союза» на Всесоюзную научнотеоретическую конференцию «Русский язык – язык дружбы и сотрудничества народов СССР». Генеральный секретарь ЦК КПСС Л. Брежнев обратился к участникам с посланием, в котором, как обычно, подчеркнул особую роль русского языка в «построении коммунизма, воспитании нового человека». В тех же тонах было выдержано и выступление первого секретаря ЦК КП Узбекистана Ш. Рашидова: воздав хвалу русскому языку как языку «высочайшей культуры», он отметил его значение в процессе «все большего сближения наций».
Абдуллаев, Е. РУССКИЙ ЯЗЫК, ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО В СОВРЕМЕННОМ УЗБЕКИСТАНЕ / Е. Абдуллаев // Россия и мусульманский мир (рус) .— 2010 .— №4 .— С. 86-94 .— URL: https://rucont.ru/efd/474564 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

логическая система служит моральной поддержкой в процессе внедрения новой идеологии Великого возрождения как очередного этапа развития независимого Туркменистана. <...> В ежедневной практике, однако, используются символы и атрибуты, связанные с Бердымухаммедовым. <...> Внутриполитическое развитие страны к началу 2009 г. способствовало укреплению единоличной власти нового президента. <...> В настоящее время в Туркменистане окончательно распрощались с эпохой первого президента Туркменбаши. <...> Дальнейшее развитие культа личности президента Бердымухаммедова пока нельзя предсказать. <...> Но в атмосфере культуры подражания и подхалимства, которая царит в подобных режимах, и с учетом присутствия на своих местах всех идеологов с опытом раскручивания вождизма, есть все предпосылки того, что культ личности Бердымухаммедова будет расширяться даже вопреки возможным желаниям Бердымухаммедова. <...> Евгений Абдуллаев, публицист (г. Ташкент) РУССКИЙ ЯЗЫК, ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО В СОВРЕМЕННОМ УЗБЕКИСТАНЕ Вспомним события тридцатилетней давности. <...> В май 1979 г. Ташкент принимал гостей со всего Союза» на Всесоюзную научнотеоретическую конференцию «Русский языкязык дружбы и сотрудничества народов СССР». <...> обратился к участникам с посланием, в котором, как обычно, подчеркнул особую роль русского языка в «построении коммунизма, воспитании нового человека». <...> В тех же тонах было выдержано и выступление первого секретаря ЦК КП Узбекистана Ш. Рашидова <...> : воздав хвалу русскому языку как языку «высочайшей культуры», он отметил его значение в процессе «все большего сближения наций». <...> Эта конференция обозначила собой не только символическую, но и вполне осязаемую кульминацию усиления позиций русского языка в национальных республиках, и не в последнюю очередь – в самом Узбекистане. <...> Причем, в отличие от республик Прибалтики и Закавказья, усиление позиций русского языка не встречало сопротивления местных элит, активно изучавших русский и отдававших <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ