Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Россия и мусульманский мир (рус)  / №12 2010

СПИСОК СТАТЕЙ, ОПУБЛИКОВАННЫХ В БЮЛЛЕТЕНЕ «РОССИЯ И МУСУЛЬМАНСКИЙ МИР» В 2010 Г. № 1(211)–12(222) (260,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID474523
Аннотация№ 1(211). Президент Д.А. Медведев: Видны ли признаки нового курса?; Владимир Пантин. Факторы дестабилизации современного мирового порядка и политические риски для России; Владимир Галицкий. Радикализация ислама на Юге России; Абаз Осмаев. Религиозный фактор в жизни Чеченской Республики; Игорь Добаев. Геополитические трансформации в Кавказском регионе в постсоветский период; Марина Михалёва. Каспий – зона соперничества или сотрудничества?; И.Федоровская.
СПИСОК СТАТЕЙ, ОПУБЛИКОВАННЫХ В БЮЛЛЕТЕНЕ «РОССИЯ И МУСУЛЬМАНСКИЙ МИР» В 2010 Г. № 1(211)–12(222) // Россия и мусульманский мир (рус) .— 2010 .— №12 .— С. 167-174 .— URL: https://rucont.ru/efd/474523 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Факторы дестабилизации современного мирового порядка и политические риски для России; Владимир Галицкий. <...> Религиозный фактор в жизни Чеченской Республики; Игорь Добаев. <...> Геополитические трансформации в Кавказском регионе в постсоветский период; Марина Михалёва. <...> Роль русского языка на территории Средней Азии: Взгляд из Таджикистана; Алексей Малашенко. <...> Ислам и религиознополитические организации в Афганистане; Эльдар Касаев. <...> Политический кризис в Судане: Текущая ситуация и сценарии развития; Павел Трунин, Марина Каменских, Маргарита Муфтяхетдинова. <...> Россия и региональные организации Ближнего Востока и мусульманского мира. <...> Геополитические перспективы России в условиях социально-демографического кри167 зиса; В. Зорин <...> Проблемы противодействия вызовам религиозного экстремизма в России; Лилия Сагитова. <...> От традиции к модернизации ислама в Адыгее; Кафлан Ханбабаев, Р. Мамараев <...> Этническая миграция на Северном Кавказе: Угрозы российской государственности; Камалудин Гаджиев. <...> О геополитических приоритетах современного Таджикистана; Владимир Парамонов, Алексей Строков, Олег Столповский. <...> Внешняя политика России в Центральной Азии: Взгляд из Узбекистана; Василий Белозёров. <...> Персидский залив: Влияние ислама на взаимоотношения стран региона; И. Яшин <...> Внедрение радикальных идеологий в массовое сознание российских мусульман; Павел Святенков. <...> Этнополитическая мобилизация как реакция крымско-татарского национального движения на внешние вызовы; Есбосын Смагулов. <...> Исламский радикализм в современном мире: Сущность и причины возникновения. <...> Условия дестабилизации в России следует искать в элитах; Э. Королёва <...> О политизации мусульманских объединений на Юге России; Ильдар Мавляутдинов. <...> Глобализация на пространстве Каспийского региона в начале XXI в. <...> Национальные интересы России в постсоветской Средней Азии; Сауле Уалиева. <...> Влияние кавказского конфликта 2008 г. на этнополитическую ситуацию в Киргизии; Д. Файзуллаев <...>