Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Актуальные проблемы Европы  / №4 2012

ИММИГРАЦИОННЫЙ ВОПРОС В ОБЩЕСТВЕННОЙ И ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ ИТАЛИИ (1980–2012). (ОБЗОР) (260,00 руб.)

0   0
Первый авторЖивотовская
Страниц40
ID474297
АннотацияВ обзоре рассматриваются позиции ведущих политических партий Италии по вопросам иммиграционной политики. Предпринимается попытка выявить причины политизации иммиграционного вопроса и усиливающегося политического противостояния по проблемам, связанным с интеграцией иммигрантов в итальянское общество.
Животовская, И.Г. ИММИГРАЦИОННЫЙ ВОПРОС В ОБЩЕСТВЕННОЙ И ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ ИТАЛИИ (1980–2012). (ОБЗОР) / И.Г. Животовская // Актуальные проблемы Европы .— 2012 .— №4 .— С. 201-240 .— URL: https://rucont.ru/efd/474297 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И.Г. Животовская Иммиграционный вопрос в общественной и политической жизни Италии (1980–2012). <...> В обзоре рассматриваются позиции ведущих политических партий Италии по вопросам иммиграционной политики. <...> Предпринимается попытка выявить причины политизации иммиграционного вопроса и усиливающегося политического противостояния по проблемам, связанным с интеграцией иммигрантов в итальянское общество. <...> The article examines the standpoint of leading Italian political parties on immigration policy. <...> The possible reasons behind politicization of the immigration problem in Italy, as well as the increasing antagonism between left- and right-oriented political parties on the issues of immigrants' integration into Italian society are also analyzed. <...> Ключевые слова: иммиграция, иммиграционная политика, интеграция, гражданство, общественное мнение, политические партии, расизм, ксенофобия, общественная citizenship, public безопасность. <...> Keywords: immigration, immigration policy, integration, opinion, political нулась с иммиграцией относительно недавно, при этом итальянское общество и политическая элита не были готовы ни к массовому наплыву иммигрантов, ни к тем проблемам и вызовам, которые несет с собой иммиграция. <...> Никто не ожидал, что иммиграция, представлявшаяся в 1980-е годы временным 201 parties, racism, xenophobia, public security. <...> Италия, в отличие от других европейских стран, столк И.Г. Животовская явлением, превратится в постоянный фактор жизни Италии, оказывающий все большее влияние не только на экономику и социальную сферу, но и на политическую, общественную и культурную жизнь страны. <...> Если судить по итальянской прессе тех лет, в стране до середины 1970-х годов в журналах и газетах вообще отсутствовал термин «иммигрант». <...> 202 Иммиграционный вопрос в общественной и политической жизни Италии (1980–2012) середине 1970-х годов находят работу в промышленном и строительном секторах итальянской экономики. <...> Большинство экспертов, а также левых публицистов рассматривали появление в стране иностранных рабочих как показатель неспособности правящих кругов эффективно решать проблемы, с которыми сталкивалась итальянская экономика в те <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.