Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИИ ВЫРАЩИВАНИЯ КОРНЕПЛОДОВ И СЕМЯН ДАЙКОНА В УСЛОВИЯХ СРЕДНЕГО ПРЕДУРАЛЬЯ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторШВЕЦОВ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID47424
АннотацияЦель исследований — разработка элементов технологии выращивания корнеплодов и семян дайкона в условиях Среднего Предуралья. Задачи исследований: > изучить влияние площади питания и срока посева на особенности роста, развития и урожайность корнеплодов; > оценить влияние сроков посева на качество и сохранность корнеплодов; > изучить семенную продуктивность и качество семян маточных корнеплодов при различных сроках посева в грунт; > установить влияние срока посева и площади питания рассады на особенности роста, развития и урожайность семян дайкона; > изучить влияние сроков посева при рассадном способе выращивания на семенную продуктивность и качество семян; > провести экономическую и энергетическую оценку эффективность производства товарных корнеплодов и семян дайкона с учетом разработанных элементов технологии.
ШВЕЦОВ, А.М. РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИИ ВЫРАЩИВАНИЯ КОРНЕПЛОДОВ И СЕМЯН ДАЙКОНА В УСЛОВИЯХ СРЕДНЕГО ПРЕДУРАЛЬЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.М. ШВЕЦОВ .— Москва : МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 2006 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/47424 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукопиЪл ШВЕЦОВ Андрей Михайлович РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИИ ВЫРАЩИВАНИЯ КОРНЕПЛОДОВ И СЕМЯН ДАЙКОНА В УСЛОВИЯХ СРЕДНЕГО ПРЕДУРАЛЬЯ 06.01.06 — овощеводство 06.01.05 селекция и семеноводство АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва-2006 Работа выполнена на кафедре плодоводства и овощеводства ФГОУ ВПО «Ижевская государственная сельскохозяйственная академия» Научный руководитель — кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Федоров А В Официальные оппоненты: - доктор с -х наук, профессор Лудилов Вячеслав Алексеевич - кандидат с ч наук, доцент Елисеев Александр Федорович Ведущая организация: Всероссийский научно-исстедоватечьский институт селекции и семеноводства овощных культур Защита состоится „ 3 с^^С^"^ "ЯР&ег в /"7 часов на заседании диссертационного совета A 2Z0 04$ ol при Российском государственном аграрном университете - МСХА имени К А Тимирязева по адресу 127550, г Москва, y i Тимирязевская, 49 С дис« ) мож чо имени К £• * .фя-к Автор*- IT разослан . читься в ЦНБ РГАУ МСХА , ^/o*^C^**/ •• 2006 года Ученый секрет»,. диссертационного совета <Z£jL-~Pj? <...> Среди большого разнообразия новых овощных культур особое место занимает дайкон, благодаря своим вкусовым качествам и лечебным свойствам. <...> Дайкон можно выращивать в открытом грунте как пожнивную культуру, а также в защищенном грунте во внесезонный период. <...> Анализ научных исследований в нашей стране и за рубежом определил необходимость изучения экологического потенциала и сортовой адаптации для успешного выращивания дайкона в условиях Среднего Предуралья. <...> Практически отсутствуют сведения о возможности выращивания семян дайкона в данных условиях как в двулетней, так и в однолетней культуре. <...> Цель исследований — разработка элементов технологии выращивания корнеплодов и семян дайкона в условиях Среднего <...>
РАЗРАБОТКА_ТЕХНОЛОГИИ_ВЫРАЩИВАНИЯ_КОРНЕПЛОДОВ_И_СЕМЯН_ДАЙКОНА_В_УСЛОВИЯХ_СРЕДНЕГО_ПРЕДУРАЛЬЯ.pdf
На правах рукопиЪл ШВЕЦОВ Андрей Михайлович РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИИ ВЫРАЩИВАНИЯ КОРНЕПЛОДОВ И СЕМЯН ДАЙКОНА В УСЛОВИЯХ СРЕДНЕГО ПРЕДУРАЛЬЯ 06.01.06 — овощеводство 06.01.05 селекция и семеноводство АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва-2006
Стр.1