Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Молодые в библиотечном деле  / №5-6 2012

ИЗУЧЕНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ БИБЛИОТЕКАРЕЙ О СЕБЕ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ (75,00 руб.)

0   0
Страниц12
ID472974
АннотацияВ книге Э.Р. Сукиасяна приводятся слова известного индийского библиотековеда, профессора Ш.Р. Ранганатана, раскрывающие суть библиотеки: «… собрание книг, даже обработанных, подготовленных к выдаче, хорошо скомплектованных и организованных, это еще не библиотека. Жизнь ее начинается с библиотекаря и читателей. То, что происходит с их участием, и составляет сущность библиотеки»
ИЗУЧЕНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ БИБЛИОТЕКАРЕЙ О СЕБЕ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ // Молодые в библиотечном деле .— 2012 .— №5-6 .— С. 20-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/472974 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

20 Мне нравится общаться с интересными людьми, совершенствоваться и расти как личность, проявлять свои творческие способности, поэтому я стараюсь принимать участие в организациях выставок, конкурсах, конференциях. <...> В свободное время я стараюсь посещать театры, концерты, выставки, люблю читать интересные книги и профессиональные журналы, вышивать. <...> Г. Сарвари, доктор философии В книге Э.Р. Сукиасяна приводятся слова известного индийского библиотековеда, профессора Ш.Р. Ранганатана, раскрывающие суть библиотеки: «… собрание книг, даже обработанных, подготовленных к выдаче, хорошо скомплектованных и организованных, это еще не библиотека. <...> То, что происходит с их участием, и составляет сущность библиотеки» [6, С. <...> Основная задача любой библиотечной деятельности заключается в быстром и качественном удовлетворении информационных потребностей читателей. <...> Проведено множество исследований по изучению профессионального уровня специалистов библиотечного дела, выявлению психологических особенностей, раскрытию творческого потенциала и самореализации сотрудников. <...> В 2008 году в библиотеке Пермского государственного университета было проведено исследование ценностно-потребностной сферы персонала вузовской библиотеки [2]. <...> Полученные результаты помогли определить личностные особенности сотрудников, раскрыть потенциал коллектива и наметить возможности и перспективы дальнейшего развития библиотеки. <...> За последние два года штат Научной библиотеки ПГУ претерпел значительные изменения. <...> Часть опытных работников, проработавших в организации много лет, ушли на заслуженный отдых, а на их место пришли новые сотрудники, большинство из которых только что закончили вуз. <...> В этом случае возникает другая проблема: а смогут ли вновь пришедшие сотрудники быстро адаптироваться в новой для них среде, соответствует ли их представление о библиотечной деятельности, существующей действительности. <...> 5/6 – 12 Стать специалистом <...>