Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

УРОЖАЙНОСТЬ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КЛУБНЕЙ КАРТОФЕЛЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СОРТА И УСЛОВИЙ ВЫРАЩИВАНИЯ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторБАРРИ ОЛЬГА ВИКТОРОВНА
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID47285
АннотацияЦель и задачи исследований. Изучить влияние сорта, агротехнических и экологических факторов на урожайность, потребительские, технологические свойства сортов картофеля и выявить сорта, пригодные к переработке на крахмал , хрустящий и сушеный картофель в условиях Центрального района Нечерноземной зоны Российской Федерации.
БАРРИ, О.В. УРОЖАЙНОСТЬ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КЛУБНЕЙ КАРТОФЕЛЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СОРТА И УСЛОВИЙ ВЫРАЩИВАНИЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / О.В. БАРРИ .— Москва : МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 2001 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/47285 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

J -и На правах рукописи БАРРИ Ольга Викторовна УРОЖАЙНОСТЬ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КЛУБНЕЙ КАРТОФЕЛЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СОРТА . . , : - И УСЛОВИЙ ВЫРАЩИВАНИЯ Специальность: 06.01.09—растениеводство 05.18.01 — технология обработки, хранения и переработки злаковых, бобовых культур, крупяных продуктов, плодоовощной продукции и виноградарства АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва — 2001 Работа выполнена в Московской сельскохозяйственной академии им. <...> Ведущая организация — Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Центральных районов Нечерноземной зоны (НИИСХ ЦРНЗ) Защита диссертации состоится " ЛЗ " ..ldZ*£- 2001 г. в "/5^г" часов на заседании диссертационного совета К 220 043.01 в Московской сельскохозяйственной академии им. <...> Картофель возделывают в 130 странах мира на площади 20 млн.га., ежегодно собирая 300 млн.т. клубней (Шах Н.И., 1997). <...> Одной из причин увеличения потерь является низкое качество картофеля. <...> Перспективным и экономически оправданным направлением решения данной проблемы является переработка картофеля в стойкие при хранении картофелепродукты. <...> Однако эффективность производства картофелепродуктов во многом определяет качество поступающего на переработку сырья. <...> В настоящее время крайне мало специальных сортов картофеля, рекомендуемых для переработки на те или иные виды картофелепродуктов, которые бы полностью удовлетворяли требованиям перерабатывающей промышленности, поэтому важно изучение новых и перспективных сортов с целью оценки их пригодности к переработке. <...> К тому же данные литературы весьма противоречиво показывают изменчивость биохимических и технологических свойств картофеля в зависимости от условий выращивания и срока хранения, влияющих, в конечном счете, на качество готовой продукции. <...> Изучить влияние сорта <...>
УРОЖАЙНОСТЬ_И_ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ_СВОЙСТВА_КЛУБНЕЙ_КАРТОФЕЛЯ_В_ЗАВИСИМОСТИ_ОТ_СОРТА_И_УСЛОВИЙ_ВЫРАЩИВАНИЯ.pdf
J -и На правах рукописи БАРРИ Ольга Викторовна УРОЖАЙНОСТЬ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КЛУБНЕЙ КАРТОФЕЛЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СОРТА 05.18.01 — технология обработки, хранения и переработки злаковых, бобовых культур, крупяных продуктов, плодоовощной продукции и виноградарства ..,: - И УСЛОВИЙ ВЫРАЩИВАНИЯ Специальность: 06.01.09—растениеводство АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва — 2001
Стр.1