Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник культурологии  / №2 2013

ОЛЕГ ЕФРЕМОВ (260,00 руб.)

0   0
Первый авторГалинская
Страниц1
ID472530
АннотацияРежиссер и актер Олег Николаевич Ефремов (1927–2000) был народным артистом СССР и Героем Социалистического Труда, главным режиссером московского театра «Современник» и МХАТа. В кино Олег Ефремов снимался в знаменитых фильмах «Берегись автомобиля» и «Три тополя на Плющихе».
Галинская, И.Л. ОЛЕГ ЕФРЕМОВ / И.Л. Галинская // Вестник культурологии .— 2013 .— №2 .— С. 214-214 .— URL: https://rucont.ru/efd/472530 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И.Л. Галинская ОЛЕГ ЕФРЕМОВ Режиссер и актер Олег Николаевич Ефремов (1927–2000) был народным артистом СССР и Героем Социалистического Труда, главным режиссером московского театра «Современник» и МХАТа. <...> В кино Олег Ефремов снимался в знаменитых фильмах «Берегись автомобиля» и «Три тополя на Плющихе». <...> Последней постановкой Ефремова во МХАТе была пьеса французского поэта и драматурга Эдмона Ростана «Сирано де Бержерак», но режиссеру не удалось завершить ее. <...> Огромной заслугой Ефремова считается то, что он сохранял традиции К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко во МХАТе. <...> Работавшие с Олегом Ефремовым актеры вспоминают, что он обладал редчайшим даромидеальным чувством правды в режиссерских работах и большой искренностью, выступая как актер на сцене. <...> О.Н. Ефремов сочетал в себе талант прекрасного актера, замечательного режиссера, воспитателя и педагога, т.е. лидера театрального процесса. <...> Значимость Олега Николаевича Ефремова для русской сцены особо отмечалась в октябре 2012 г. в дни его 85-летнего юбилея, когда в Московском художественном театре был проведен вечер памяти возглавлявшего театр до своих последних дней руководителя. <...> Режиссер и актер Олег Николаевич Ефремов (1927–2000) был народным артистом СССР и Героем Социалистического Труда, главным режиссером московского театра «Современник» и МХАТа. <...> В кино Олег Ефремов снимался в знаменитых фильмах «Берегись автомобиля» и «Три тополя на Плющихе». <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ