Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ СОЕДИНЕНИЙ КРЕМНИЯ И ИХ СМЕСЕЙ С ФУНГИЦИДАМИ НА ЯРОВОЙ ПШЕНИЦЕ В СРЕДНЕМ ПРЕДУРАЛЬЕ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторШМАКОВА НАДЕЖДА ВАСИЛЬЕВНА
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID47201
АннотацияЦель и задачи исследований. Целью данной работы явилось изучение эффективности соединений кремния (ТЭС и силиката натрия) и их смесей со сниженными дозами фунгицидов в защите яровой пшеницы от болезней, повышении урожайности и качества зерна в условиях Среднего Предуралья.; В задачи исследований входило: 1. Изучить влияние соединений кремния (ТЭС и силиката натрия) и их смесей со сниженными дозами фунгицидов на фитосанитарное состояние семян и посевов яровой пшеницы. 2. Изучить влияние соединений кремния (ТЭС и силиката натрия) и их смесей со сниженными дозами фунгицидов на урожайность и качество зерна яровой пшеницы. . З.Определить последействие соединений кремния и кремний-фунгицидных смесей на болезнеустойчивость и продуктивность яровой пшеницы.
ШМАКОВА, Н.В. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ СОЕДИНЕНИЙ КРЕМНИЯ И ИХ СМЕСЕЙ С ФУНГИЦИДАМИ НА ЯРОВОЙ ПШЕНИЦЕ В СРЕДНЕМ ПРЕДУРАЛЬЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Н.В. ШМАКОВА .— Москва : МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 2003 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/47201 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

~£j $ На правах рукописи I £/\У ШМАКОВА Надежда Васильевна ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ СОЕДИНЕНИЙ КРЕМНИЯ И ИХ СМЕСЕЙ С ФУНГИЦИДАМИ НА ЯРОВОЙ ПШЕНИЦЕ В СРЕДНЕМ ПРЕДУРАЛЬЕ 06.01.11 — Защита растений АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва 2003 Работа выполнена в Московской се шекохозчиетвеннон академии им К Л i имирязева и в Ижевской Государственной сельскохо $яис"1 венной академии Научные руковотитети юктор сетьс-кочомиывенных на\<к, профессор Л.А. Дорожкпна, кандидат еетьскохозяйегвенных на\к, доцент <...> Для защиты яровой пшеницы от болезней, снижающих урожайность на 10-20 %, ухудшающих качество зерна, требуется проведение защитных мероприятий, в т.ч. применение фунгицидов. <...> Кремнийсодержащие соединения оказывают положительное влияние на минеральное питание, водный режим, стрессоустойчивость растений и их продуктивность; обладают фунгицидными свойствами. <...> Зерновые культуры являются кремнефилами, следовательно, использование. соединений кремния в смеси со сниженными дозами фунгицидов в защите яровой пшеницы от болезней является важным резервом в увеличении ее урожайности, получении качественного зерна в Среднем Предуралье, способствует повышению экологической безопасности применения фунгицидов. <...> Исследования проводились в соответствии с планами научных работ Ижевской ГСХА, номер государственной регистрации 01.200.205620. <...> Целью данной работы явилось изучение эффективности соединений кремния (ТЭС и силиката натрия) и их смесей со сниженными дозами фунгицидов в защите яровой пшеницы от болезней, повышении урожайности и качества зерна в условиях Среднего Предуралья. <...> Изучить влияние соединений кремния (ТЭС и силиката натрия) и их смесей со сниженными дозами фунгицидов на фитосанитарное состояние семян и посевов яровой пшеницы. <...> Изучить влияние <...>
ЭФФЕКТИВНОСТЬ_ПРИМЕНЕНИЯ_СОЕДИНЕНИЙ_КРЕМНИЯ_И_ИХ_СМЕСЕЙ_С_ФУНГИЦИДАМИ_НА_ЯРОВОЙ_ПШЕНИЦЕ_В_СРЕДНЕМ_ПРЕДУРАЛЬЕ.pdf
~£j $ I £/\У На правах рукописи ШМАКОВА Надежда Васильевна ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ СОЕДИНЕНИЙ КРЕМНИЯ И ИХ СМЕСЕЙ С ФУНГИЦИДАМИ НА ЯРОВОЙ ПШЕНИЦЕ В СРЕДНЕМ ПРЕДУРАЛЬЕ 06.01.11 — Защита растений АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва 2003
Стр.1