Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

КОРНЕВАЯ ГНИЛЬ ЯЧМЕНЯ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЕЕ ПОДАВЛЕНИЯ СОВРЕМЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ ЗАЩИТЫ В СВЯЗИ С ОСОБЕННОСТЯМИ СОРТА (60,00 руб.)

0   0
Первый авторОРОН САМУЭЛЬ ОМОНДИ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID47181
АннотацияЦель и задачи исследований. Учитывая вышесказанное, целью проведенных исследований было изучение разных по механизму действия препаратов для защиты ярового ячменя от корневых гнилей, определения их эффективности в зависимости от устойчивости сорта.
ОРОН, С.О. КОРНЕВАЯ ГНИЛЬ ЯЧМЕНЯ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЕЕ ПОДАВЛЕНИЯ СОВРЕМЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ ЗАЩИТЫ В СВЯЗИ С ОСОБЕННОСТЯМИ СОРТА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / С.О. ОРОН .— Москва : МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 2002 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/47181 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи ОРОН САМУЭЛЬ ОМОНДИ КОРНЕВАЯ ГНИЛЬ ЯЧМЕНЯ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЕЕ ПОДАВЛЕНИЯ СОВРЕМЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ ЗАЩИТЫ В СВЯЗИ С ОСОБЕННОСТЯМИ СОРТА Специальность 06.01.11 — защита растений АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Москва 2002 Работа выпочнена на кафедре химических средств зашиты растений в Московской сечьскохозяйственной академии имени К А Тимирязева и в Московском отделении Всероссийского института растениеводства имени Н И Вавичова Научные руководите ш доктор биологических наук, профессор <...> В настоящее время с этой целью во всех странах активно развивают биологический метод, а также привлекают принципиально новые вещества, обладающие рострегулирующей активностью и способностью повышать естественный иммунитет растений. <...> Изыскание новых средств защиты особенно актуально для подавления таких опасных болезней зерновых культур, как корневые гнили. <...> По данным ВНИЗР, ВИЗР в посевах зерновых культур особенно вредоносны головневые, ржавчинные болезни и корневые гнили разной этиологии. <...> Однако в посевах ячменя первое место по распространенности и вредоносности занимают корневые гнили, затем гельминтоспориоз семян, сетчатая пятнистость и другие болезни. <...> В среднем потери урожая ячменя от болезней составляют 815%, при их эпифитотийном развитии достигают 30 и более процентов. <...> Кроме того, высокая устойчивость и толерантность сорта к корневой гнили могут усилить эффективность препаратов. <...> Учитывая вышесказанное, целью проведенных исследований было изучение разных по механизму действия препаратов для защиты ярового ячменя от корневых гнилей, определения их эффективности в зависимости от устойчивости сорта. <...> 1) изучить распространение и вредоносность корневой гнили ярового ячменя в Московской области; определить видовой состав <...>
КОРНЕВАЯ_ГНИЛЬ_ЯЧМЕНЯ_И_ЭФФЕКТИВНОСТЬ_ЕЕ_ПОДАВЛЕНИЯ_СОВРЕМЕННЫМИ_СРЕДСТВАМИ_ЗАЩИТЫ_В_СВЯЗИ_С_ОСОБЕННОСТЯМИ_СОРТА.pdf
На правах рукописи ОРОН САМУЭЛЬ ОМОНДИ КОРНЕВАЯ ГНИЛЬ ЯЧМЕНЯ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЕЕ ПОДАВЛЕНИЯ СОВРЕМЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ ЗАЩИТЫ В СВЯЗИ С ОСОБЕННОСТЯМИ СОРТА Специальность 06.01.11 — защита растений АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Москва 2002
Стр.1