Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Молодые в библиотечном деле  / №7-8 2013

МОТИВАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ, в т. ч. МОЛОДЫХ (75,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID471632
МОТИВАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ, в т. ч. МОЛОДЫХ // Молодые в библиотечном деле .— 2013 .— №7-8 .— С. 103-104 .— URL: https://rucont.ru/efd/471632 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Молодой специалист с высшим образованием в коллективе: только начинающий или уже профессионал …. <...> 10/11 — 12 Важность адаптации библиотекаря любого уровня, образования и квали103 фикации в профессиональном коллективе, об учете особенностей специалистов, пришедших работать в библиотеку после окончания высшего учебного заведения. <...> О наиболее эффективных формах адаптации новичков, которые действуют в Лысьвенской ЦДБ (программа «Практикум», курс профессионального мастерства и др.) <...> . Результаты экспертного опроса «Управление процессом адаптации персонала библиотеки». <...> 10/11 — 12 Важность учета и организации мероприятий для профессиональной адаптации новых сотрудников в коллективе. <...> Результаты опроса сотрудников Лысьвенской ЦБС, направленном на выявление и обозначение вопросов, связанных с адаптацией в библиотечных коллективах и повышению эффективности действующей системы повышения квалификации. <...> Корректировка кадрового менеджмента в ЦБС и создание специальных программ и курсов по адаптации и освоению библиотечной деятельности. <...> Творчество как мотив профессиональной деятельности молодых специалистов . <...> 7 — 08 Доклад, прочитанный на I Форуме молодых библиотекарей России старшим преподавателем Челябинской ГАКИ, рассматривает один из сильнейших мотивов профессиональной деятельности — стремление к творческой самореализации, в основе которого лежит внутренняя мотивация самоактуализации, проявляющаяся в субъектной активности личности, не зависящей от ситуации и даже материальных ценностей (заработок, условия труда, материальное благополучие и т.д.) <...> Повышение профессиональной компетентности как фактор мотивации молодых библиотечных специалистов …. <...> 2 — 09 Дифференцированный подход в системе повышения профессиональной компетентности молодых библиотечных кадров. <...> Наиболее эффективные приемы профессионального обучения взрослых с целью их адаптации к нестационарной внутрибиблиотечной системе <...>