Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Молодые в библиотечном деле  / №7-8 2013

БИБЛИОТЕКИ И БИБЛИОТЕКАРИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН (75,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID471598
БИБЛИОТЕКИ И БИБЛИОТЕКАРИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН // Молодые в библиотечном деле .— 2013 .— №7-8 .— С. 48-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/471598 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

48 БИБЛИОТЕКИ СТРАН ЦЕНТРАЛЬНОЙ И ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ 165. <...> Комплексный подход к проблемам информатизации публичных библиотек стран Центральной и Восточной Европы (на примере Чешской Республики) . <...> Влияние реформы государственного управления и местного самоуправления на функционирование публичных библиотек: (на примере Чехии) …………………………………………. <...> 7/8 — 04 Опыт работы библиотечного сообщества Чехии по подготовке законодательной базы и решению организационных вопросов, обеспечивающих реформу системы библиотек. <...> Новое в работе библиотек стран Центральной и Восточной Европы ………………………………………… 11/12 — 05 Опыт создания электронных коллекций национальных библиотек в Чехии, Словакии, Польше, Белоруссии, России, Болгарии и Украине; международные проекты и программы, направленные на выработку единой политики оцифровывания культурного и научного наследия и поддержка этого процесса. <...> Проект MINERVA PLUS, объединивший страны, вступившие в Европейский Союз в 2004 г., а также Россию и Израиль. <...> Анализ обновленной системы библиотечного образования в Чехии, Словакии и Болгарии, влияние европейского опыта, итоги проведенного в Чехии анализа кадровой ситуации, в Словакии — изучение потребностей рынка труда в библиотечной и информационной сферах. <...> Процесс обновления кадровых ресурсов и изменение системы дополнительного образования в странах Центральной и Восточной Европы, трансформация системы подготовки библиотечных кадров Чехии, Словакии, Польши и Болгарии. <...> Формирование и деятельность учебных центров, организованных в Чехии, Словакии и Болгарии, опыт стран Центральной и Восточной Европы, представляющий интерес в совершенствовании системы дополнительного образования библиотечных кадров в России. <...> ………………………….….…………………. 2/3 — 08 МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 7/8 – 13 Национальная академическая библиотека Республики Казахстан — тер49 ритория общения на государственном, международном и межнациональном <...>