Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Молодые в библиотечном деле  / №6 2013

АЙМАРА — ЯЗЫК, ЗАКОНЫ ПОСТРОЕНИЯ КОТОРОГО СХОДНЫ С ЯЗЫКОМ СОВРЕМЕННОГО КОМПЬЮТЕРА (75,00 руб.)

0   0
Первый авторПичуричкин Сергей Анатольевич
Страниц3
ID471577
АннотацияЕсть ли проекты менее привлекательные с точки зрения финансовых вложений
Пичуричкин, С.А. АЙМАРА — ЯЗЫК, ЗАКОНЫ ПОСТРОЕНИЯ КОТОРОГО СХОДНЫ С ЯЗЫКОМ СОВРЕМЕННОГО КОМПЬЮТЕРА / С.А. Пичуричкин // Молодые в библиотечном деле .— 2013 .— №6 .— С. 102-104 .— URL: https://rucont.ru/efd/471577 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Есть люди, которых волнует то, что творится на нашем земном шарике и не просто волнует, а они должны изменить, открыть, рассказать. <...> И всё, что они делают, идёт в копилку страны, даже если это делается вне её границ. <...> К таким неравнодушным людям относится Сергей Анатольевич Пичуричкин, издатель нашего журнала, Генеральный директор WEB-издательства «Век информации», который в 2011 г. создал Центр изучения культуры и языка АЙМАРА. <...> Представляемый вашему вниманию уникальный словарь — лишь один из пунктов программы этого Центра. <...> Язык аймараязык так называемых малочисленных народов, да еще и противоположного нашего полушария. <...> Так почему же мы взялись за издание этого словаря и вообще за поддержку общества культуры и языка Аймара, да еще на территории России? <...> Сказать по-правде, мы считаем этот язык уникальным и верим, что более детальное его изучение позволит нам узнать больше тайн как о человеке, так и о мыслительно-лингвистических процессах. <...> Интересно, что люди, говорящие на этом языке, будущее вспоминают, а прошлое представляют. <...> А это уже второй факт в пользу изучения этого языка. <...> А если погрузиться еще более основательно в эту тему, то можно обнаружить немало других уникальных и очень даже привлекательных моментов. <...> Кроме того, мы хоть и робко, но 103 надеемся, что издание этого словаря обратит на народ аймара внимание тех, кто любит экзотику. <...> Культура, язык, традиции и верования аймара — все это, по нашему убеждению, заслуживает внимание и интерес как специалистов узкого профиля, так и широкой общественности. <...> К тому же, изучение этого языка и культуры обогатит, в свою очередь, наши культуру и язык. <...> Хотя «Аймара-русский и русский-аймара словарь», да еще и краткий, вряд ли сможет удовлетворить глубокий исследовательский и познавательский вкус, мы надеемся, что это будет пусть небольшой, но практический вклад в популяризацию языка и культуры Аймара. <...> А там, кто знает, может быть появятся и другие информационные <...>