Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Молодые в библиотечном деле  / №6 2013

МОЛОДЁЖНОЕ БИБЛИОТЕЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО НУЖНО ? (75,00 руб.)

0   0
Первый авторГришина Светлана Михайловна
Страниц7
ID471572
АннотацияСказать, что проблемам молодых в библиотечном деле Свердловской области раньше не уделялось никакого внимания, значит погрешить против истины.
Гришина, С.М. МОЛОДЁЖНОЕ БИБЛИОТЕЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО НУЖНО ? / С.М. Гришина // Молодые в библиотечном деле .— 2013 .— №6 .— С. 70-76 .— URL: https://rucont.ru/efd/471572 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Светлана Михайловна ГРИШИНА Председатель Совета директоров муниципальных библиотек Свердловской области, директор БМКУК «Централизованная библиотечная система», (г. Березовский Свердловской области) Сказать, что проблемам молодых в библиотечном деле Свердловской области раньше не уделялось никакого внимания, значит погрешить против истины. <...> И еще один не очень приятный факт — большинство получивших эту премию уходили из библиотечного дела. <...> Может быть, именно поэтому и возникла идея о специализированном повышении квалификации молодых специалистов, хотя бы для того, чтобы собрать молодежь вместе, обсудить специфические проблемы, узнать их, выявить лидеров. <...> Так появился семинар-тренинг «Осенние штудии», первый из которых состоялся в 2010 г. С тех пор «Штудии» стали традиционными, и в этом году состоятся уже четвертые. <...> Да и сами молодые библиотекари поначалу настороженно отнеслись к непростым тренингам, заставляющим раскрыть 6 – 13 МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 72 Рабочие моменты Второй осенней штудии «Партнерство — образ жизни?» себя в первую очередь как личность, а как профессионала — во вторую.  представляли собой уже, если не команду, то компанию единомышленников. <...> С другой стороны, мне, как руководителю Централизованной библиотечной системы, это было нужно для того, чтобы задержать в профессии своих молодых специалистов, привлекая их к новому интересному и необычному для них делу. <...> И это будет общественная организация определенного типа, для которой будет важно четко определить эти общие интересы, что тоже непросто. <...> А.М. Горького г. Екатеринбурга, дипломантом открытого Красноярского конкурса бук-трейлеров Рабочие моменты мастер-класса по созданию и размещению роликов и презентаций в виртуальной среде 6 – 13 МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 76 стартует новый проект «Отряд <...>