Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Молодые в библиотечном деле  / №10-11 2013

КАРИКАТУРА XIX-НАЧАЛА XX вв. КАК ОБЪЕКТ ФОРМИРОВАНИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ КОЛЛЕКЦИИ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ им. Б.Н. ЕЛЬЦИНА (75,00 руб.)

0   0
Первый авторХабибуллина Альфия Раисовна
Страниц3
ID471523
АннотацияСовременные библиотеки могут стать площадкой для реализации творческого потенциала молодых людей самых разных специальностей. Например, для меня — историка по специальности (сфера моих научных интересов — карикатура как исторический источник) — именно в библиотеке нашлось широкое поле для применения своих знаний.
Хабибуллина, А.Р. КАРИКАТУРА XIX-НАЧАЛА XX вв. КАК ОБЪЕКТ ФОРМИРОВАНИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ КОЛЛЕКЦИИ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ им. Б.Н. ЕЛЬЦИНА / А.Р. Хабибуллина // Молодые в библиотечном деле .— 2013 .— №10-11 .— С. 91-93 .— URL: https://rucont.ru/efd/471523 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Познакомиться с этой коллекцией до недавних пор могли только исследователи, она практически недоступна посетителям библиотеки, а мы видим своей задачей как можно больше знакомить общественность с книжными фондами. <...> Оцифровка коллекции дает возможность создать документальный массив для дальнейшего его использования всеми заинтересованными организациями и индивидуальными пользователями. <...> Диск оформляется также и в формате видеоэкскурсии, так как мы считаем именно видеоэкскурсию одним из способов сделать коллекцию книг военных лет широко известной и доступной всем заинтересованным. <...> Сейчас уже завершается монтаж и наложение звука. <...> Предполагается распространение диска на безвозмездной основе среди учреждений культуры и образования районов Новгородской области, и, в первую очередь, среди 380 библиотек и многочисленных патриотических отрядов области; • разрабатывается краудсорсинговый проект, одним из направлений которого будет патриотическое воспитание молодежи. <...> Интерактивные формы работы и неформальный подход к традиционным формам в патриотике продолжают широко использоваться в работе Новгородской областной универсальной научной библиотеки. <...> КАК ОБЪЕКТ ФОРМИРОВАНИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ КОЛЛЕКЦИИ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ им. <...> Б.Н. ЕЛЬЦИНА Альфия Раисовна ХАБИБУЛЛИНА, библиограф 1 категории отдела формирования и обработки информационных ресурсов ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина» (г. Санкт-Петербург) Современные библиотеки могут стать площадкой для реализации творческого потенциала молодых людей самых разных специальностей. <...> Например, для меня — историка по специальности (сфера моих научных интересовкарикатура как исторический источник) — именно в библиотеке нашлось широкое поле для применения своих знаний. <...> Это относится как к области содержательной обработки библиотечных и архивных материалов для поиска, так и к области организации этих материалов, в том <...>