Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Молодые в библиотечном деле  / №10-11 2013

НЕФОРМАЛЬНАЯ ПАТРИОТИКА: ИЗ ОПЫТА ПРОВЕДЕНИЯ ИНТЕРНЕТ-АКЦИЙ (75,00 руб.)

0   0
Первый авторЛигус Екатерина Владимировна
Страниц11
ID471522
АннотацияВоенно-патриотическое воспитание — составная часть воспитания, ориентированная на формирование у молодежи высокого патриотического сознания, идеи служения Отечеству, способности к его защите, привитие уважения к русской военной истории, сохранение и преумножение воинских традиций. Однако, патриотизм в молодежном восприятии нередко ассоциируется с дидактическим нравоучением. Чтобы заинтересовать, вызвать душевный порыв и поисковый энтузиазм, необходимо предложить привлекательный для молодежи формат.
Лигус, Е.В. НЕФОРМАЛЬНАЯ ПАТРИОТИКА: ИЗ ОПЫТА ПРОВЕДЕНИЯ ИНТЕРНЕТ-АКЦИЙ / Е.В. Лигус // Молодые в библиотечном деле .— 2013 .— №10-11 .— С. 81-91 .— URL: https://rucont.ru/efd/471522 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

81 Занятия логопеда и психолога в комнате для детей «Сказочный домик» Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького В комнате для детей «Сказочный домик» работают логопед и психолог. <...> У нас в впереди ещё много мастер-классов, акций, задумок и идей. <...> НЕФОРМАЛЬНАЯ ПАТРИОТИКА: ИЗ ОПЫТА ПРОВЕДЕНИЯ ИНТЕРНЕТ-АКЦИЙ Екатерина Владимировна ЛИГУС, главный библиотекарь научно-методического отдела Новгородской областной универсальной научной библиотеки, кандидат филологических наук (г. Великий Новгород) Военно-патриотическое воспитание — составная часть воспитания, ориентированная на формирование у молодежи высокого патриотического сознания, идеи служения Отечеству, способности к его защите, привитие уважения к русской военной истории, сохранение и преумножение воинских традиций. <...> Однако, патриотизм в молодежном восприятии нередко ассоциируется с дидактическим нравоучением. <...> Чтобы заинтересовать, вызвать душевный порыв и поисковый энтузиазм, необходимо предложить привлекательный для молодежи формат. <...> 10/11 – 13 МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 82 Потому, наравне с традиционными формами работы, с 2010 года Новгородская областная универсальная научная библиотека начала использовать интерактивные — такие, как Интернет-акции. <...> На наш взгляд, это оригинальная форма библиотечной работы, связанная с поддержкой книжной традиции. <...> В 2010 году в рамках празднования юбилея Великой Победы нами были проведены две акции: «Годы войны: человек и книга» и «Апрель 1945 года. <...> Встреча на Эльбе: память поколений», цель которых — оказать честь ветераном, пропагандировать на их примере любовь к чтению и книге, привлечь к работе местное интернет-сообщество. <...> Это воспоминания ветеранов, письма и дневники людей, переживших войну, сохранившиеся в памяти их родных и знакомых (о книгах на фронте и в тылу, рассказы о чтении вслух для раненых в госпитале, выпусках фронтовых газет, окопном творчестве и т.д.) <...> . В акции <...>