Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Молодые в библиотечном деле  / №10-11 2013

ИЗМЕРЕНИЕ УЛЫБОК! (75,00 руб.)

0   0
Первый авторФролова Дарья Юрьевна
Страниц5
ID471521
АннотацияЧто происходит в библиотечной детской комнате? И что мы делаем, чтобы в этой комнате проходило именно то, что должно в неординарной, креативной библиотеке?
Фролова, Д.Ю. ИЗМЕРЕНИЕ УЛЫБОК! / Д.Ю. Фролова // Молодые в библиотечном деле .— 2013 .— №10-11 .— С. 77-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/471521 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

• Полученные материалы необходимы в ежедневном обслуживании читателей в стенах библиотеки; • Наличие ресурса в сети Интернет позволяет любому человеку обратиться к нему; • Помогает при выполнении краеведческих запросов Виртуальной справочной службы; • На основе БД строятся краеведческие библиографические пособия. <...> Дарья Юрьевна ФРОЛОВА, главный библиотекарь Рязанской областной универсальной научной библиотеки им. <...> Горького Диплом «Лучшая идея» V Форума молодых библиотекарей России — 2013 (г. Рязань) Что происходит в библиотечной детской комнате? <...> 20 ноября 2012 года в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького открылась детская комната «Сказочный домик». <...> И вот уже год мы придумываем разные мероприятия, акции, конкурсы и проекты, которые нередко поддерживаются Министерством молодежной политики физической культуры и спорта Рязанской области, Рязанской общественной организацией Российским союзом молодежи. <...> Чердачные чтения» стал победителем конкурса грантов «Новая роль библиотек в образовании» Фонда Михаила Прохорова. <...> Мастерская театр теней «Параллели и Меридианы» — это возможность поставить свой спектакль. <...> Написать сценарий, научиться делать тени, поста10/11 – 13 МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 78 Участники мастерской театра теней «Параллели и Меридианы» вить голос или стать режиссером — все это можно сделать в мастерской театра теней «Параллели и Меридианы». <...> Участие театра в такой акции, как «Ночь в библиотеке» позволило ребятам поверить в свои силы, а родителям, принявшим участие в театре теней, гордиться своими детьми. <...> Театр теней «Параллели и Меридианы» стал хорошей площадкой как для арт-терапии, так и для психологической разгрузки. <...> Сейчас идёт активная подготовка к участию в проекте «Карлсон. <...> Для того, чтобы раскрыть интеллектуальный потенциал семьи, возродить традиции семейного чтения вслух, семейные дискуссии, и был придуман этот проект, одна из особенностей <...>