Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Молодые в библиотечном деле  / №8 2014

БИБЛИОТЕЧНАЯ СРЕДА КУРОРТНОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА: ЗАРИСОВКИ ЧЕТВЕРТОГО ДНЯ (75,00 руб.)

0   0
Первый авторСошникова Анастасия Аркадьевна
Страниц7
ID471482
АннотацияПисать хвалебные статьи всегда труднее, чем критические: в них сложно оказаться оригинальной, поэтому, не претендуя на это почетное звание, постараюсь высказать свои впечатления от этого замечательного профессионально-библиотечного праздника под названием Креативная Библиолаборатория IFLAcampLab-2014 «Герой нашего времени в библиотеке».
Сошникова, А.А. БИБЛИОТЕЧНАЯ СРЕДА КУРОРТНОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА: ЗАРИСОВКИ ЧЕТВЕРТОГО ДНЯ / А.А. Сошникова // Молодые в библиотечном деле .— 2014 .— №8 .— С. 17-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/471482 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

17 БИБЛИОТЕЧНАЯ СРЕДА КУРОРТНОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА: зарисовки четвертого дня Анастасия Аркадьевна СОШНИКОВА, заведующая сектором библиотечных инноваций ЦБС Курортного района (г. Санкт-Петербург) Писать хвалебные статьи всегда труднее, чем критические: в них сложно оказаться оригинальной, поэтому, не претендуя на это почетное звание, постараюсь высказать свои впечатления от этого замечательного профессионально-библиотечного праздника под названием Креативная Библиолаборатория IFLAcampLab-2014 «Герой нашего времени в библиотеке». <...> Если бы меня попросили охарактеризовать прошедшую «Библиолабораторию» одним словом, я бы сказала «единство». <...> Это и: • сплоченность в нашем собственном коллективе, которую мы почувствовали, репетируя денно и нощно танцевальный флешмоб для торжественной встречи наших коллег; • слаженность в работе с нашими партнерами, когда каждый делал все возможное, чтобы этот праздник удался; • поддержка наших читателей, тех, кто искренне аплодировали нашему танцу, тех, кто присоединились к велопробегу и той женщины, что, забыв о делах, остановила свою машину, чтобы пообщаться и пофотографироваться с такими креативными и немного сумасшедшими библиотекарями в ярко-салатовых жилетах; • гармония голосов библиотекарей, распевающих «песни у костра», причем отсутствие костра и пронизывающий ливень, ничуть не помешали общему прекрасному настроению, за что огромное спасибо, сотрудникам Музея «Шалаш В.И. <...> Ленина», приютивших нас в своих гостеприимных стенах; • главное, это единый энтузиазм к библиотечной работе у всех участников этого события, таких разных, с различными условиями работы, но объединенных общим желанием служить посредниками в мир культуры и чтения. <...> Тем более, что теперь это желание подкреплено массой идей, которые мы получили, пообщавшись с коллегами на «неконференции». <...> Надеемся, что и опыт нашей работы, о которой мы немного рассказали (и показали) в заключительный <...>