Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Лазерная медицина  / №4 2014

ПРИМЕНЕНИЕ РЕКОМБИНАНТНОГО ЭРИТРОПОЭТИНА В СОЧЕТАНИИИ С ЛАЗЕРНЫМ ИЗЛУЧЕНИЕМ В ЛЕЧЕНИИ ИШЕМИЧЕСКОГО ИНСУЛЬТА У КРЫС (125,00 руб.)

0   0
Первый авторКузьмин
Страниц1
ID471297
АннотацияПоказано, что нейропротекторные эффекты эритропоэтина (ЭП) реализуются за счет специфических рецепторов на нейронах, а воздействие лазерного излучения ближнего инфракрасного диапазона способствует усилению микроциркуляции, повышению функциональной активности эндотелиоцитов, что приводит к активации неоангиогенеза. Цель – оценить результаты эффектов воздействия рекомбинантного ЭП и лазерного излучения на экспериментальную ишемию коры головного мозга (ГМ) на основе исследования поведенческих и сосудистых реакций, патоморфологических изменений в тканях мозга у животных
Кузьмин, А.Н. ПРИМЕНЕНИЕ РЕКОМБИНАНТНОГО ЭРИТРОПОЭТИНА В СОЧЕТАНИИИ С ЛАЗЕРНЫМ ИЗЛУЧЕНИЕМ В ЛЕЧЕНИИ ИШЕМИЧЕСКОГО ИНСУЛЬТА У КРЫС / А.Н. Кузьмин // Лазерная медицина .— 2014 .— №4 .— С. 38-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/471297 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛАЗЕРНАЯ ТЕРАПИЯ: ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ БУДУЩЕГО ЦКБ РАН, г. Москва, Россия Kovaleva T.V. <...> LASER THERAPY: PAST, PRESENT AND FUTURE PERSPECTIVES Известно, что существующий в традиционной медицине фармакологический подход в лечении пациентов занимает главенствующую позицию, исходя из представлений о биохимической модели организации и функционирования молекул, мембранно-клеточного аппарата, систем и организма в целом. <...> Существующие научные факты более глубокого понимания жизни клетки как электромагнитных и квантовых процессов послужили развитию лазерной терапии, которая, по сути, является на сегодня самым современным способом оздоровления населения. <...> За 30-летнюю историю развития лазерной терапии наработан большой статистический материал по эффективности ее применения во всех областях медицины: в кардиологии, пульмонологии, ортопедии, травматологии, неврологии, гастроэнтерологии, гинекологии, эндокринологии, урологии, спортивной медицине. <...> Лазерная клиническая терапия как единая дисциплина в отечественной медицине существовала около 10 лет. <...> Она искусственно разорвана на составляющие и частично внесена в физиотерапию с 1997 г. и трансфузиологию – с 2006 г. Исчезновение российских достижений лазерной терапии стало очевидным: исчезают кадры, не используется научно-практическая база, производство аппаратуры на грани закрытия. <...> При этом резко сужается база вновь оформляемых патентов, устаревает арсенал ранее оформленных изобретений в сфере лазерной медицины, государство не получает финансовые средства за счет возможной реализации имеющегося научного потенциала, включая ноу-хау, на внешнем рынке. <...> Внедрение достижений лазерной медицины в крупных государственных лечебных, реабилитационных центрах позволит сэкономить государственные бюджетные средства не менее чем на 20–30%. <...> К примеру, широкое применение в камбустиологии может снизить летальный исход пациентов с ожогами на 30–40%, заживление ожоговых ран <...>