Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.

ИЗМЕНЕНИЕ ПЛЕМЕННОЙ ЦЕННОСТИ БЫКОВ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УСЛОВИЙ ОЦЕНКИ ПО КАЧЕСТВУ ПОТОМСТВА (60,00 руб.)

0   0
Первый авторДЕНИСЕНКО ЛАРИСА ВЛАДИМИРОВНА
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID47104
АннотацияЦель и задачи исследований. Целью нашего исследования являлось изучение изменения племенной ценности быков-производителей при оценке по качеству потомства методами прямого сравнения "дочери-сверстницы" и BLUP в условиях "контрольного стада" и в среднем по ряду хозяйств с разным уровнем продуктивности.
ДЕНИСЕНКО, Л.В. ИЗМЕНЕНИЕ ПЛЕМЕННОЙ ЦЕННОСТИ БЫКОВ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УСЛОВИЙ ОЦЕНКИ ПО КАЧЕСТВУ ПОТОМСТВА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Л.В. ДЕНИСЕНКО .— Москва : МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 2001 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/47104 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи ДЕНИСЕНКО Лариса Владимировна ИЗМЕНЕНИЕ ПЛЕМЕННОЙ ЦЕННОСТИ БЫКОВПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УСЛОВИЙ ОЦЕНКИ ПО КАЧЕСТВУ ПОТОМСТВА Специальность: 06.02.01 - разведение, селекция и воспроизводство сельскохозяйственных животных Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва 2001 Диссертационная работа выполнена на кафедре генетики и разведения сельскохозяйственных животных Московской сельскохозяйственной академии имени К А Тимирязева Научный руководитель наук, доцент В В Лавровский - кандидат сельскохозяйственных Официальные оппоненты доктор сельскохозяйственных наук, профессор, член-корреспондент РАСХН Солдатов А П , доктор сельскохозяйственных наук Харитонов С Н Ведущая организация Всероссийский исследовательский институт животноводства научно- Защита состоится «~Л> Ci С'ЬгЛ*- *у* 2001 года в </ 7> часов на заседании диссертационного совета Д-220 043 07 в Московской сечьсхохозяйственной академии имени К А Тимирязева Адрес 127550, Москва, И-SSO, Тимирязевская ул, Ученый совет ТСХА С диссертацией можно ознакомиться в ЦНБ ТСХА Авторефератразоетан «-А-. <...> Причем использование высококачественных быковпроизводителей в стадах с разным уровнем продуктивности дает зачастую неодинаковые результаты. <...> Самое широкое распространение в настоящее время приобрели методы оценки племенной ценности по качеству потомства, учитывающие влияние условий оценки (год, сезон отела, уровень продуктивности стада, количество потомков, родственные связи между животными и т.д.) <...> Целью нашего исследования являлось изучение изменения племенной ценности быков-производителей при оценке по качеству потомства методами прямого сравнения "дочери-сверстницы" и BLUP в условиях "контрольного стада" и в среднем по ряду хозяйств с разным уровнем продуктивности <...>
ИЗМЕНЕНИЕ_ПЛЕМЕННОЙ_ЦЕННОСТИ_БЫКОВ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ_В_ЗАВИСИМОСТИ_ОТ_УСЛОВИЙ_ОЦЕНКИ_ПО_КАЧЕСТВУ_ПОТОМСТВА.pdf
На правах рукописи ДЕНИСЕНКО Лариса Владимировна ИЗМЕНЕНИЕ ПЛЕМЕННОЙ ЦЕННОСТИ БЫКОВПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УСЛОВИЙ ОЦЕНКИ ПО КАЧЕСТВУ ПОТОМСТВА Специальность: 06.02.01 - разведение, селекция и воспроизводство сельскохозяйственных животных Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва 2001
Стр.1