Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Россия и современный мир  / №1 2011

ВОЖДИ О КАДРАХ, КАДРЫ О ВОЖДЯХ (260,00 руб.)

0   0
Первый авторЛисин
Страниц12
ID470717
АннотацияВ истории кадровой политики КПСС можно найти и полезные уроки, и захватывающие сюжеты, без знания которых трудно постичь дела минувших дней Как известно, основы этой политики КПСС заложил В.И. Ленин. Практически по каждому вопросу организационной и кадровой политики Ленин не только высказывал свои суждения, но и настойчиво и последовательно проводил их в жизнь. В совокупности они описывали модель кадровой политики. Приведем некоторые из этих положений.
Лисин, Б.К. ВОЖДИ О КАДРАХ, КАДРЫ О ВОЖДЯХ / Б.К. Лисин // Россия и современный мир .— 2011 .— №1 .— С. 179-190 .— URL: https://rucont.ru/efd/470717 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФЕНОМЕНОЛОГИЯ СОВЕТСКОГО ОБЩЕСТВА ВОЖДИ О КАДРАХ, КАДРЫ О ВОЖДЯХ Б.К. <...> Лисин ВОЖДИ О КАДРАХ, КАДРЫ О ВОЖДЯХ Лисин Бронислав Константинович – доктор философских наук, профессор, директор Института стратегических инноваций. <...> В истории кадровой политики КПСС можно найти и полезные уроки, и захватывающие сюжеты, без знания которых трудно постичь дела минувших дней. <...> Как известно, основы этой политики КПСС заложил В.И. Ленин. <...> Практически по каждому вопросу организационной и кадровой политики Ленин не только высказывал свои суждения, но и настойчиво и последовательно проводил их в жизнь. <...> «Руководитель-коммунист тем и только тем должен доказать свое право на руководство, что он находит себе многих все больше и больше, помощников… что он умеет им помочь работать, их выдвинуть, их опыт показать и учесть» (Полн. собр. соч., т. <...> Работников следует оценивать «а) с точки зрения добросовестности, б) с политической позиции, в) знания дела, г) администраторских способностей… <...> «Поставить широко, планомерно, систематично и открыто дело подбора наилучших работников…» <...> «Добиваться того, чтобы на деле обеспечивалась личная ответственность каждого за определенную, строго и точно означенную работу или часть работы» (Полн. собр. соч., т. <...> «Еще более и еще более конкретности в изучении местного опыта, деталей, мелочей, практики, делового опыта, углубления в настоящую жизнь и уездную и волостную, и сельскую, разбор того, где, кому и почему (какими приемами) удается достигать действительного, хотя и небольшого улучшения; не бояться вскрывать ошибки и неуменье; популяризовать и рекламиро179 ФЕНОМЕНОЛОГИЯ СОВЕТСКОГО ОБЩЕСТВА вать изо всех сил всякого сколько-нибудь выдающегося местного работника, ставить его в образец» (Полн. собр. соч., т. <...> Необходимо, «чтобы каждое задание отвечало определенному человеку» (Ленинский сборник ХХХVIII, с. <...> «Как можно осторожнее и терпеливее испытывать и распознавать настоящих организаторов, людей <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ