Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вторичные металлы  / №1 (32) 2013

«СКОРО СКАЗКА СКАЗЫВАЕТСЯ, ДА НЕ СКОРО ДЕЛО ДЕЛАЕТСЯ» (150,00 руб.)

0   0
Страниц15
ID470460
АннотацияПрошел еще один год XXI столетия. Каким он останется в памяти россиян, с какими планами и надеждами вступили они в 2013 г.? Как оценить настоящее и как заглянуть в будущее? Обычно в канун Нового года различные агентства, подводя итоги года минувшего, составляют разнообразные рейтинги.
«СКОРО СКАЗКА СКАЗЫВАЕТСЯ, ДА НЕ СКОРО ДЕЛО ДЕЛАЕТСЯ» // Вторичные металлы .— 2013 .— №1 (32) .— С. 14-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/470460 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Каким он останется в памяти россиян, с какими планами и надеждами вступили они в 2013 г.? <...> Обычно в канун Нового года различные агентства, подводя итоги года минувшего, составляют разнообразные рейтинги. <...> Параметры разбиты на следующие группы (в скобках – место 12 ВТОРИЧНЫЕ МЕТАЛЛЫ №1 2013 Рисунок 1. <...> Место в рейтинге личной свободы определяется не только оценкой гражданских свобод в стране, но также особо выделены показатели толерантности к иммигрантам и меньшинствам. <...> У России, как видим, все составляющие примерно на том же уровне, что и рейтинг страны в целом – т. е. 66-е место плюс-минус 1–3 десятка позиций. <...> В отличие от рейтингов экономических свобод здесь Грузия сильно отстала от нас и получила 93-е место, заняв очень плохие места на шкале экономики (132-е) и социального капитала (140-е). <...> Но все же по сравнению с 90-ми годами в государстве гораздо меньший хаос, страна управляема, правительство постоянно вмешивается в трудные проблемы и вытягивает тех, кто оказался у последней черты. <...> 97% граждан живут в тех же квартирах, что и 10 лет назад. <...> По-прежнему миллионы самоотверженно трудящихся граждан запрограммированы самой структурой экономики влачить жалкое существование. <...> На фоне этого недовольства колеблются рейтинги Президента и Премьер-министра. <...> В исторической памяти россиян революция и последовавшие за ней события (война красных и белых, коллективизация, волны террора) остались со знаком минус. <...> Растет число тех, кто никогда не работал, не может и не хочет 14 ВТОРИЧНЫЕ МЕТАЛЛЫ №1 2013 трудиться. <...> Армейская реформа, проводившаяся бывшим министром обороны г-ном Сердюковым, лишь подтвердила, что все преобразования у нас обязательно сопровождаются грандиозными хищениями. <...> Нас приучили к совершенно дикой мысли, что реформы и хищения неотделимы друг от друга. <...> Сообщения о вскрывшихся в разных ведомствах хищениях пошли нескончаемым потоком. <...> Мастера охранительной риторики выстав16 ВТОРИЧНЫЕ МЕТАЛЛЫ №1 2013 ляли дело таким <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.