Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вторичные металлы  / №6 (37) 2013

РЫНОК СТАЛИ В ОЖИДАНИИ ПЕРЕМЕН (150,00 руб.)

0   0
Первый авторСупрун Владимир Николаевич
Страниц9
ID470376
АннотацияС чем металлургическая отрасль завершает год? Эксперты пересматривают прогнозы по рынкам стальной продукции в сторону понижения, не переставая указывать при этом на наличие перспектив сталелитейной отрасли. Рынок стальной продукции отличается высокой цикличностью – он мгновенно реагирует на перемены в главных потребляющих отраслях, которые очень зависят от макроэкономических тенденций. Возможно ли улучшение на внутреннем и внешнем рынке металла уже в ближайшем будущем? Понять это можно, лишь рассмотрев основные макроэкономические данные развития экономики России за последние месяцы. Именно они, как лакмусовая бумажка, отражают реальное состояние дел в экономике и перспективы металлоторговли внутри страны.
Супрун, В.Н. РЫНОК СТАЛИ В ОЖИДАНИИ ПЕРЕМЕН / В.Н. Супрун // Вторичные металлы .— 2013 .— №6 (37) .— С. 29-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/470376 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

аналитика РЫНОК СТАЛИ В ОЖИДАНИИ ПЕРЕМЕН Владимир Николаевич СУПРУН, научный редактор журнала «Вторичные металлы», профессор чем металлургическая отрасль завершает год? <...> Эксперты пересматривают прогнозы по рынкам стальной продукции в сторону понижения, не переставая указывать при этом на наличие перспектив сталелитейной отрасли. <...> Рынок стальной продукции отличается высокой цикличностью – он мгновенно реагирует на перемены в главных потребляющих отраслях, которые очень зависят от макроэкономических тенденций. <...> Возможно ли улучшение на внутреннем и внешнем рынке металла уже в ближайшем будущем? <...> Понять это можно, лишь рассмотрев основные макроэкономические данные развития экономики России за последние месяцы. <...> Именно они, как лакмусовая бумажка, отражают реальное состояние дел в экономике и перспективы металлоторговли внутри страны. <...> Вслед за «инфляцией», «приватизацией», «дефолтом» в повседневную речь, похоже, надолго вошло слово «рецессия». <...> Отечественные экономисты затеяли на публике жаркий спор: одни пугают неизбежностью рецессии, а другие с ними не соглашаются. <...> Экс – министр экономики Андрей Белоусов предрекал наступление рецессии еще в этом году, его преемник Алексей Улюкаев в выборе слов аккуратнее, он предпочитает термин «стагнация». <...> Модное иностранное словечко «рецессия» означает не что иное, как падение национального производства, как правило, измеряемого показателем валового внутреннего продукта (ВВП). <...> В США и Великобритании принято считать, что с технической точки зрения рецессия — это непрерывный спад экономики на протяжении как минимум полугода. <...> Существует даже специальный жанр экономической аналитики, посвященный предсказанию момента наступления (или прекращения) рецессии, — однако «магия» сия весьма тонкая и ненадежная. <...> А с психологической точки зрения стагнация и рецессия для нас абсолютно равнозначны: потенциальный инвестор, убежденный, что с экономикой <...>