Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вторичные металлы  / №2 (39) 2014

МУСОР НЕ ДОЛЖЕН ПОРОЖДАТЬ МУСОР (150,00 руб.)

0   0
Первый авторКокот Герхард
АвторыКристенсен Свенд
Страниц2
ID470349
АннотацияМы выпускаем измельчители и шредеры для переработки различных видов твердых отходов. Сегодня утилизация производственных и бытовых отходов стала не только важной и нужной обществу сферой деятельности, решающей природоохранные задачи, но и экономически выгодной и привлекательной для бизнеса прибыльной подотраслью, позволяющей вернуть в производство большую часть отходов и получить из них ценные материалы и энергию.
Кокот, Г. МУСОР НЕ ДОЛЖЕН ПОРОЖДАТЬ МУСОР / Г. Кокот, Свенд Кристенсен // Вторичные металлы .— 2014 .— №2 (39) .— С. 41-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/470349 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

проблемы МУСОР НЕ ДОЛЖЕН ПОРОЖДАТЬ МУСОР На вопросы главного редактора журнала «Вторичные металлы» Владимира КОРОТКОГО отвечают: Герхард КОКОТ (на фото справа) – вице – президент компании «Metso Lindemann», производящей оборудование для ломопереработки, и Свенд КРИСТЕНСЕН, региональный менеджер компании «Metso Denmark», производящей оборудование для переработки твердых бытовых отходов Кристенсен Мы выпускаем измельчители и шредеры для переработки различных видов твердых отходов Сегодня утилизация производственных и бытовых отходов стала не только важной и нужной обществу сферой деятельности, решающей природоохранные задачи, но и экономически выгодной и привлекательной для бизнеса прибыльной подотраслью, позволяющей вернуть в производство большую часть отходов и получить из них ценные материалы и энергию – Многие ученые считают, что сегодня запущена программа самоуничтожения человечества. <...> В первую очередь это нарушение экологического равновесия на нашей планете, несоблюдение природного баланса, бездумное замусоривание земли, неконтролируемые выбросы вредных веществ в атмосферу и воду. <...> Кокот Да, к великому сожалению, наша планета постепенно превращается в огромную мусорную свалку Количество не перерабатываемых производственных и бытовых отходов увеличивается невероятно, особенно в последнее время Кристенсен Но мусор всегда существовал и будет существовать С этой проблемой люди столкнулись давно, а решать ее начали только в последние годы, когда поняли, что охрана природы – задача первостепенная На самом деле это проблема даже философская «Мусор не должен порождать мусор» Человечество просто обязано вписаться в экосистему Земли и не нарушать, не разрушать ее Кокот И как раз компания «Metso» помогает в решении этой важной природоохранной задачи Наше оборудование спроектировано таким образом, что позволяет максимально использовать отходы и получать при этом немалую прибыль <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ