Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Молодые в библиотечном деле  / №4 2014

ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР КАК ЭЛЕМЕНТ ИННОВАЦИОННОЙ МОДЕЛИ РАЗВИТИЯ МБИЦ В КАЧЕСТВЕ КОММУНИКАЦИОННОЙ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ МЕДРАБОТНИКОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ (75,00 руб.)

0   0
Первый авторНененко Татьяна Ивановна
Страниц4
ID470227
АннотацияПермский краевой медицинский библиотечно-информационный центр осуществляет библиотечно-информационное обслуживание около 6,5 тыс. медицинских работников Пермского края в год, виртуальных пользователей (по счетчику веб-сайта) — более 20 тыс. в год. Фонд МБИЦ составляет: электронных документальных ресурсов (ЭБС) — 9 млн. экземпляров и более 120 тыс. традиционных книг и журналов.
Нененко, Т.И. ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР КАК ЭЛЕМЕНТ ИННОВАЦИОННОЙ МОДЕЛИ РАЗВИТИЯ МБИЦ В КАЧЕСТВЕ КОММУНИКАЦИОННОЙ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ МЕДРАБОТНИКОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ / Т.И. Нененко // Молодые в библиотечном деле .— 2014 .— №4 .— С. 27-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/470227 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

читателям, объединенным любовью к шахматам или только проявляющим к ним интерес, возможность получения информации в традиционном и электронном виде, создаёт условия для творческого общения и проведения интеллектуального досуга в стенах библиотеки, привлекает школьников и молодежь, помогает получить необходимые для игры знания, умения и навыки, дает возможность поучиться у профессионалов и сразиться в турнире с мэтрами шахматной игры. <...> 27 ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР КАК ЭЛЕМЕНТ ИННОВАЦИОННОЙ МОДЕЛИ РАЗВИТИЯ МБИЦ В КАЧЕСТВЕ КОММУНИКАЦИОННОЙ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ МЕДРАБОТНИКОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ Татьяна Ивановна НЕНЕНКО, специалист отдела ИЭК, Пермский краевой медицинский библиотечно-информационный центр (г. Пермь) Пермский краевой медицинский библиотечно-информационный центр осуществляет библиотечно-информационное обслуживание около 6,5 тыс. медицинских работников Пермского края в год, виртуальных пользователей (по счетчику веб-сайта) — более 20 тыс. в год. <...> Фонд МБИЦ составляет: электронных документальных ресурсов (ЭБС) — 9 млн. экземпляров и более 120 тыс. традиционных книг и журналов. <...> С момента своего основания в 1945 году медицинская библиотека (с 2012 года — МБИЦ) располагает уникальными книгами на русском и иностранных языках (в основном европейских) периода начала XVIII — XX века до 1950 года и периодическая печать XIX — начала XX века. <...> Печатные издания, размещавшиеся ранее в книгохранилище библиотеки, в настоящее время представлены в Музее редких медицинских изданий XVIII — начала XX веков, открытом в библиотеке в декабре 2011 года. <...> Музей насчитывает свыше 3 тыс. уникальных подлинных экспонатов, виртуализированных в мировое интернет-пространство на сайте МБИЦ. <...> Инновационным решением в библиотечном деле стало создание собственными силами «Виртуальной библиотеки медицинской статистики Пермского края с XIX по XXI век», что отразило общемировую тенденцию визуализации культурного наследия и вписалось в рамки регионального <...>