Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Литературоведческий журнал  / №1 2013

ЗА СВОБОДУ! (ВАРШАВА, 1929–1930) РОСПИСЬ ЛИТЕРАТУРНЫХ МАТЕРИАЛОВ (260,00 руб.)

0   0
Первый авторКоростелёв
Страниц110
ID469722
АннотацияИв. Посошков. [Философов Д.В.]. Берлин и московский хулиган // За свободу! 1929. 1 января. № 1 (2634). С. 2. Германия, недовольная исходом переговоров в Лугано, решила продемонстрировать дружбу с большевиками.
Коростелёв, О.А. ЗА СВОБОДУ! (ВАРШАВА, 1929–1930) РОСПИСЬ ЛИТЕРАТУРНЫХ МАТЕРИАЛОВ / О.А. Коростелёв // Литературоведческий журнал .— 2013 .— №1 .— С. 148-257 .— URL: https://rucont.ru/efd/469722 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

] Военный сборник Общества ревнителей военных знаний и кружков высшего военного образования. <...> Польско-советская неделя сменилась в Москве неделей германской техники. <...> Перепечатка из «Воли России» отрывков из очерка Глеба Гонцова «Снова по родной земле». <...> Мировая печать о возможностях экономического сближения с СССР. <...> Флориан Соколов в «Глосе правды», московские «Известия» и «Курьер поранный» о Литвинове. <...> К конкурсу поэтов: Письмо в редакцию («Любезный господин Редактор! <...> В Сараево будет выходить «Вестник военных знаний». <...> Беседа Рабиндраната Тагора с корреспондентом «Шанхайской зари». <...> ]. «Опера за три гроша»: Новая пьеса в Польском театре // За свободу! <...> Театральные заметки: «Бедность не порок» (Гастроли пражской группы художественного театра) // За свободу! <...> Театральные заметки: В стране воспоминаний («Вишневый сад») // За свободу! <...> Обзор печати: «Способны ли мы делать общее, общественное дело? <...> День русской культуры и конкурс поэтов // За свободу! <...> ]. «Тележка с яблоками»: Политическая комедия-сатира Бернарда Шоу в Польском театре // За свободу! <...> ]. Беседы Беседовского и грядущая икро-фагия // За свободу! <...> Фельетон о стихах в журнале «Воскресное чтение». <...> «Воля России» (№ 8/9) о гонениях на Пильняка и Замятина в Москве. <...> «Journey’s End»: Пьеса Роберта Шериффа в Национальном театре // За свободу! <...> Беседовский в «Сегодня» о резиденте ЧК при советской миссии в Вене, взявшем имя Фёдор Гирса. <...> Перепечатка из «Шанхайской зари» отрывка из готовящейся к изданию книги. <...> Письмо папы Пия XI и поворот в русской политике Ватикана. <...> Письмо папы Пия XI: Германия и большевики // За свободу! <...> Письмо папы Пия XI и Польша // За свободу! <...> «Глухие и немые» в «Rzezcpospolita» и «Polska», полемизирующую со статьями Философова о письме папы Пия XI. <...> . Роспись литературных материалов 217 Новая книга Фрейда // За свободу! <...> Три перевода с болгарского с общей датировкой: «Капбретон, 1930, 27 март». <...> Пьеса Бернарда Шоу «Дом разбитых сердец» («Дом, где разбиваются сердца») в национальном театре <...>