Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Молодые в библиотечном деле  / №11-12 2014

Проект «Уличная магия» (75,00 руб.)

0   0
Первый авторКюнбергер Дина
Страниц3
ID469563
АннотацияВ 2013 году возле Липецкой областной научной библиотеки появился небольшой деревянный домик. Надпись на нем гласила: «Маленькая свободная библиотека». Это был первый подобный «книжный домик» в нашем городе, и я очень переживала о том, как сложится его судьба. Но, к счастью, липчане очень его полюбили, окрестили любовно «скворечником», и не было дня, когда бы в нем не появлялись новые книги.
Кюнбергер, Д. Проект «Уличная магия» / Д. Кюнбергер // Молодые в библиотечном деле .— 2014 .— №11-12 .— С. 90-92 .— URL: https://rucont.ru/efd/469563 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

90 Ярмарки молодёжных проектов В этом разделе представлены проекты-победители, разработанные на курсе «Проектная деятельность в библиотечной отрасли». <...> Проект «В клеточку», получивший диплом I степени, опубликован в разделе «Эффективные практики» как уже активно реализуемый в библиотеке. <...> ПРОЕКТ «УЛИЧНАЯ МАГИЯ» Дина КЮНБЕРГЕР, заведующая сектором по связям с общественностью Липецкой областной научной библиотеки (г. Липецк) Диплом победителя II степени «Ярмарки молодежных проектов» курса «Проектная деятельность в библиотечной отрасли» В 2013 году возле Липецкой областной научной библиотеки появился небольшой деревянный домик. <...> Это был первый подобный «книжный домик» в нашем городе, и я очень переживала о том, как сложится его судьба. <...> Но, к счастью, липчане очень его полюбили, окрестили любовно «скворечником», и не было дня, когда бы в нем не появлялись новые книги. <...> А у меня появилась новая мечта: сделать сеть маленьких свободных библиотек по всему городу. <...> Когда мы общались с коллегами на Селигере по поводу написания проектов, я нашла единомышленницу в лице Светланы Олейниковой из Белгорода, у которой была точно такая же мечта. <...> Мы объединили свои усилия, и так появился на свет проект «Уличная магия». <...> Указом Президента РФ 2015 год объявлен Годом литературы. <...> Его цель — привлечь внимание россиян к литературе и чтению, что очень важно, поскольку, к сожалению, интерес к книгам у россиян не так велик, как хотелось бы. <...> Для того чтобы справиться с этой проблемой, мы решили разработать и осуществить проект «Уличная магия». <...> МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 11/12 – 14 91 Цель проекта: создать и привлекательно оформить сеть маленьких свободных библиотек для жителей и гостей города в общественных местах Липецка (площади, парки, вузы, театры, остановки и пр.) с 10.01.2015 по 27.05.2015. <...> Маленькая свободная библиотека — это небольшой, красиво оформленный «книжный домик», где каждый желающий может свободно обмениваться книгами, без всяких <...>