Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Молодые в библиотечном деле  / №11-12 2014

ХРОНИКА СМЕНЫ «БИБЛИОТЕКАРЬ БУДУЩЕГО» «ГРАЖДАНСКОГО ФОРУМА» В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОГО МОЛОДЕЖНОГО ФОРУМА «СЕЛИГЕР-2014» (КРАТКАЯ ВЕРСИЯ) (75,00 руб.)

0   0
Первый авторМакаренко Татьяна Сергеевна
Страниц38
ID469555
АннотацияИдея создания спецвыпуска по Селигеру возникла еще в период его организации, и укрепилась с моим приездом на Селигер. Я увидела атмосферу единения, желания познавать. Несколько часов, проведенных на Селигере, дали мне ощутить заряд креатива, который витал в воздухе
Макаренко, Т.С. ХРОНИКА СМЕНЫ «БИБЛИОТЕКАРЬ БУДУЩЕГО» «ГРАЖДАНСКОГО ФОРУМА» В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОГО МОЛОДЕЖНОГО ФОРУМА «СЕЛИГЕР-2014» (КРАТКАЯ ВЕРСИЯ) / Т.С. Макаренко // Молодые в библиотечном деле .— 2014 .— №11-12 .— С. 3-40 .— URL: https://rucont.ru/efd/469555 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

3 Мероприятие года — 2014 ХРОНИКА смены «БИБЛИОТЕКАРЬ БУДУЩЕГО» «ГРАЖДАНСКОГО ФОРУМА» в рамках ВСЕРОССИЙСКОГО МОЛОДЕЖНОГО ФОРУМА «СЕЛИГЕР-2014» (краткая версия)* Идея создания спецвыпуска по Селигеру возникла еще в период его организации, и укрепилась с моим приездом на Селигер. <...> О смене «Библиотекарь будущего» на Селигере написано много в профессиональных и общественных СМИ. <...> Любовь Александровна Казаченкова, главный редактор журнала «Современная библиотека», пробыла на Селигере всю смену и активно общалась с его участниками, провела для них мастер-класс, была членом жюри ряда конкурсов. <...> Были публикации в духе лирических ностальгических эссе в рубрике «Селигер — взгляд участника» десяти участниц смены. <...> Существует и продолжает развиваться страница ВКонтакте «Библиотекарь будущего». <...> У меня как человека, не присутствовавшего в течение всей смены «Библиотекарь будущего», все равно оставались вопросы: Как организовывалось это мероприятие? <...> Таким образом, в хронике и спецвыпуске ставилась задача рассказать, как зарождалась, проходила смена, чего достигли её участники. <...> * В спецвыпуске в связи с ограниченным объемом журнала пришлось почти что вдвое сократить написанную мной хронику. <...> Не вошло описание открытия и закрытия Форума, примеры созданных при отборе эссе и много другое, что составляло целостную картину смены «Библиотекарь будущего». <...> Мне кажется, что работу над историей этого важного события молодежного библиотечного движения можно и нужно продолжить. <...> 11/12 – 14 МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 4 КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ А началось всё в 2013 году на V Форуме молодых библиотекарей России (г. Рязань), когда молодые библиотекари высказали желание стать участниками Всероссийского молодежного образовательного форума Селигер, более того — были услышаны. <...> Н.А. Некрасова (Москва) Алексея Васильевича Чувильского и заведующей универсальным читальным залом Рязанской областной универсальной научной библиотеки <...>