Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вторичные металлы  / №1 (50) 2016

ОДИН ИЗ СПОСОБОВ ВЫХОДА ИЗ КРИЗИСА (150,00 руб.)

0   0
Первый авторКириченко
Страниц2
ID469537
АннотацияОчевидно, что цикличность развития экономики является неотъемлемой частью капиталистического уклада. Запад переживает далеко не первый глубокий и затяжной экономический кризис. Одна только «великая депрессия» 30-х гг. прошлого столетия стоила упадка, банкротств многим людям и целым отраслям. Как же ломозаготовители и переработчики Западной Европы переживали тяжелые времена? Это мы можем наблюдать из структуры предприятий, например, Италии, Германии, Голландии и т.д. Во-первых, там это, как правило, семейный бизнес, а во-вторых, предприниматель консолидирует на своем предприятии переработку наиболее востребованных в данный период и в данном регионе вторичных материалов, ТБО – стекла, макулатуры, пластика, резины, ветоши, опилок и многого другого.
Кириченко, И.С. ОДИН ИЗ СПОСОБОВ ВЫХОДА ИЗ КРИЗИСА / И.С. Кириченко // Вторичные металлы .— 2016 .— №1 (50) .— С. 13-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/469537 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

актуально ОДИН ИЗ СПОСОБОВ ВЫХОДА ИЗ КРИЗИСА И.С. <...> КИРИЧЕНКО, коммерческий директор журнала «Вторичные металлы» Очевидно, что цикличность развития экономики является неотъемлемой частью капиталистического уклада. <...> Во-первых, там это, как правило, семейный бизнес, а во-вторых, предприниматель консолидирует на своем предприятии переработку наиболее востребованных в данный период и в данном регионе вторичных материалов, ТБО – стекла, макулатуры, пластика, резины, ветоши, опилок и многого другого. <...> Не зря в конференции в начале июня «Ценообразование в условиях падения рынка лома» принимали активное участие сборщики ТБО. <...> По подсчетам Михаила Родионова (НП НСРО «РУСЛОМ. <...> КОМ»), в течение 3–5 лет при выполнении ряда инициатив может быть создана современная отрасль переработки отходов и производства из них вторичных материальных ресурсов с ожидаемым оборотом более 300 млрд. руб. <...> Судя по ситуации на рынках макулатуры, боя стекла, и б/у пластика в 2015 г., положение там было значительно лучше, нежели в ломоперерабатывающей подотрасли, которая напрямую связана с падающей металлургией. <...> Начиная с 2015–2016 гг. страны, которые опережающими темпами будут вкладывать значительные бюджетные и частные средства во внедрение технологий по воспроизводству материальных и энергетических ресурсов из вторичного сырья, станут лидерами мирового развития. <...> По словам Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, в России ежегодно образуется до 70 млн. т твердых бытовых отходов и лишь 10% из них повторно вовлекаются в хозяйственный оборот. <...> Распоряжением Правительства РФ утвержден перечень готовых товаров, подлежащих утилизации, в который включены: бумага и картон – 25–32%, полимеры – 7−15%, стекло – 5−8%, черные металлы – 3−6%, цветные металлы – 0,5−1,5% и некоторые другие. <...> Производство упаковочных материалов увеличивается на 5% в год, содержание пластмассы в них возрастает ежегодно на 11%. <...> С увеличением количества автомобилей <...>