Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вторичные металлы  / №2 (45) 2015

РОССИЯ И САНКЦИИ ЗАПАДА (ЧАСТЬ 2-Я) (150,00 руб.)

0   0
Первый авторНекрасов
Страниц4
ID469499
Аннотация17 марта 2014 г. Министерство иностранных дел РФ назвало введённые США санкции против России «отражением патологического нежелания признавать реальность и стремлением навязывать всем свои односторонние несбалансированные и абсолютно игнорирующие реальность подходы»
Некрасов, В.М. РОССИЯ И САНКЦИИ ЗАПАДА (ЧАСТЬ 2-Я) / В.М. Некрасов // Вторичные металлы .— 2015 .— №2 (45) .— С. 21-24 .— URL: https://rucont.ru/efd/469499 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

актуально РОССИЯ И САНКЦИИ ЗАПАДА (часть 2-я) В.М. Некрасов, «Союзлом» 17 марта 2014 г. Министерство иностранных дел РФ назвало введённые США санкции против России «отражением патологического нежелания признавать реальность и стремлением навязывать всем свои односторонние несбалансированные и абсолютно игнорирующие реальность подходы». <...> В ответ на санкционные меры против ряда российских официальных лиц и депутатов Федерального Собрания МИД РФ 20 марта опубликовал список санкций в отношении официальных лиц и членов Конгресса США, куда вошли 9 человек. <...> В ответ на санкции Канады 24 марта Министерство иностранных дел РФ опубликовало список 13 канадских граждан — чиновников, парламентариев и общественных деятелей, которым также запрещается въезд в Россию. <...> 28 марта МИД РФ объявил, что санкционные списки против граждан стран ЕС, США и Канады расширены по «зеркальному» принципу, учитывая расширение санкций с их стороны, но открыто списки публиковаться больше не будут, согласно неназванному высокопоставленному источнику РИА Новости «фигуранты «стоп-листа» узнают о том, что они в «черном списке», когда будут пересекать российскую границу». <...> После того, как платёжные системы Visa и MasterCard по требованию Министерства финансов США заморозили операции по пластиковым картам нескольких отечественных банков, в России активизировались действия по созданию собственной национальной платёжной системы. <...> Ведутся переговоры о переходе на китайскую платёжную систему UnionPay или японскую JCB. <...> Госдума потребовала компенсаций от Visa и MasterCard. <...> Путин одобрил создание национальной платёжной системы в России По прогнозам агентства Morgan Stanley при полном прекращении операций в РФ упущенные доходы Visa и MasterCard составят 350-470 и 160 миллионов долл. в год, соответственно. <...> В ответ на прекращение поставок оружия и военной техники из Украины в Россию Президент РФ В.В. <...> Путин заверил, что Россия найдёт, чем заменить украинские поставки ОПК, и что «сомнений <...>