Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вторичные металлы  / №5 (30) 2012

КОНФЕРЕНЦИЯ «РЕЦИКЛИНГ ОТХОДОВ» (150,00 руб.)

0   0
Первый авторЦуцкарёва Галина
Страниц1
ID469476
АннотацияКак организовать в регионах раздельный сбор опасных отходов от населения? Ответ на этот и другие актуальные вопросы можно будет получить на XII международной научно-практической конференции «Рециклинг отходов», которая пройдет в Москве с 23 по 24 октября в рамках 9-й международной выставки экологических технологий и инноваций WASMA 2012 . Организатор – журнал «Рециклинг отходов», спонсор конференции – компания «Коминвест-АКМТ», научный партнер – Институт прикладной математики им . М .В . Келдыша РАН, отраслевой партнер – ЗАО «Эконацпроект»
Цуцкарёва, Г. КОНФЕРЕНЦИЯ «РЕЦИКЛИНГ ОТХОДОВ» / Г. Цуцкарёва // Вторичные металлы .— 2012 .— №5 (30) .— С. 56-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/469476 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОЛОГИЯ ➠ КОНФЕРЕНЦИЯ «РЕЦИКЛИНГ ОтХОдОВ» К ак организовать в регионах раздельный сбор опасных отходов от населения? <...> Ответ на этот и другие актуальные вопросы можно будет получить на XII международной научно-практической конференции «Рециклинг отходов», которая пройдет в Москве с 23 по 24 октября в рамках 9-й международной выставки экологических технологий и инноваций WASMA 2012. <...> Организатор – журнал «Рециклинг отходов», спонсор конференции – компания «Коминвест-АКМТ», научный партнерИнститут прикладной математики им. <...> В связи с отменой лицензирования на деятельность, связанную с транспортировкой и сбором отходов, у региональных органов власти появилась возможность в течение нескольких ближайших лет существенно продвинуться в решении проблемы, связанной с организацией раздельного сбора опасных отходов от населения. <...> С одной стороны, выбрасывание населением в мусорные ведра использованных ртутьсодержащих ламп, градусников, бытовых батареек, сливание в почву и водоемы электролита из отработанных аккумуляторных батарей, масел из использованных фильтров, складирование в одном контейнере с ТБО банок из-под красок, технических жидкостей и т.п., может привести к необратимым последствиям для здоровья человека. <...> С другой – организация раздельного сбора особо опасных отходов от населения поможет в дальнейшем внедрять такие технологии переработки отходов в регионах, которые будут содействовать максимально возможному ресурсосбережению, увеличению доли рециклинга/компостирования и минимизации захоронения отходов на полигонах. <...> Решение этой проблемы со временем приведет к 56 ВТОРИЧНЫЕ МЕТАЛЛЫ ➠ №5 / 2012 повышению уровня экологической безопасности, созданию благоприятных условий проживания самими жителями региона в сотрудничестве с органами власти и предпринимателями, решению социальноэкономических задач. <...> О разработанных базовых моделях организации раздельного сбора особо опасных <...>