Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Уголь  / №2 2011

Научно-техническая конференция «Особенности внедрения энергоэффективных и безопасных технологий в угольной отрасли 2010» (100,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID469165
Аннотация1-2 декабря 2010 г. состоялась научно-техническая конференция «Особенности внедрения энергоэффективных и безопасных технологий в угольной отрасли 2010»
Научно-техническая конференция «Особенности внедрения энергоэффективных и безопасных технологий в угольной отрасли 2010» // Уголь .— 2011 .— №2 .— С. 29-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/469165 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БЕЗОПАСНОСТЬ Среднемесячная производительность труда шахтера в том же 2010 г. выросла до 200, 7 т. <...> Но одновременно численность работников, занятых в угольной отрасли, постоянно снижается. <...> Только за последний год она уменьшилась на 12,4 тыс. чел. <...> В благоприятном докризисном 2008 г. Научно-техническая конференция «Особенности внедрения энергоэффективных и безопасных технологий в угольной отрасли 2010» 1-2 декабря 2010 г. состоялась научно-техническая конференция «Особенности внедрения энергоэффективных и безопасных технологий в угольной отрасли 2010». <...> Конференция собрала научных работников, представителей научных центров, разработчиков и производителей оборудования Кузбасса, России, а также западных коллег. <...> Задача была поставлена предельно ясно: донести до каждого участника мероприятия тенденции времени в свете последних разработок по заданной тематике. <...> Местом ее проведения не случайно был выбран кузбасский город Прокопьевск. <...> Именно здесь находятся основные угольные предприятия Кузбасса. <...> По сложившейся годами традиции, представители сибирского рынка угля встречаются в основном лишь на выставках горношахтного оборудования. <...> А вот проведенной на должном уровне встречи коллег, посвященной столь глобальным, даже государственным вопросам, не было очень давно. <...> Медведевым программа энергоэфективности отечественной промышленности принята к реализации на государственном уровне и определен срок — 31 декабря 2012 г., к которому все российские предприятия должны пройти полное энергетическое обследование и повысить свою энергоэффективность на 40 %, иначе с них будут взиматься штрафы до 500 тыс. руб. <...> Главное — все кто проектирует угольные разрезы и шахты, внедряет новые технологии и работает с ними непосредственно на производстве, не в теории, а на практике знают, насколько крепко связаны обе эти проблемы — энергоэффективность и безопасность и каким важным в современных условиях является их решение для успешной <...>