Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Монокль (Эксперт)  / №36 2016

И пусть налоги подождут (22,00 руб.)

0   0
Первый авторШмаков Михаил
Страниц1
ID468753
АннотацияВо время встречи Владимира Т Н Е Путина с председателем ФедеС 1 рации независимых профсоюзов 1 5 России Михаилом Шмаковым 6 3 обсуждались меры по сокращению дол№ гов по заработной плате. Профсоюзный Т Р лидер выступил с инициативой внести Е П в законодательство изменения, обеспеС К Э чпиервеадю дщриугеизмариа оббоятзнаотйе лпьлнаытме ип рпилоартиежтеат- ми: налогами и взносами в социальные фонды. Аргументируя свою позицию, Шмаков напомнил, что Россия ратифицировала конвенцию Международной организации труда (МОТ) по защите заработной платы, где как раз и обозначен этот приоритет.
Шмаков, М. И пусть налоги подождут / М. Шмаков // Монокль (Эксперт) .— 2016 .— №36 .— С. 8-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/468753 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

6 ПОВЕСТКА ДНЯ И пусть налоги подождут В о время встречи Владимира Путина с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым обсуждались меры по сокращению долгов по заработной плате. <...> Профсоюзный лидер выступил с инициативой внести в законодательство изменения, обеспечивающие заработной плате приоритет перед другими обязательными платежами: налогами и взносами в социальные фонды. <...> Аргументируя свою позицию, Шмаков напомнил, что Россия ратифицировала конвенцию Международной организации труда (МОТ) по защите заработной платы, где как раз и обозначен этот приоритет. <...> Владимир Путин, оговорившись, что платежи в бюджет формируют зарплату учителей, врачей и военных, заявил: «Тем не менее сама по себе идея мне кажется обоснованной, особенно сегодня, когда у нас еще не преодолены все экономические трудности, поэтому подумать над этим можно и нужно». <...> Просроченная задолженность по заработной плате в России на 1 августа 2016 года составила 3,666 млрд рублей, немного увеличившись по сравнению с показателем годичной давности — 3,519 млрд рублей. <...> «Эксперт» поинтересовался у г-на Шмакова, почему именно сегодня, спустя три года после вступления в действие конвенции МОТ по защите заработной платы, он выступил с инициативой отдать приоритет выплате заработной платы. <...> Мы встречались с депутатами Госдумы, Государственно-правовым управлением президента и с Минфином. <...> Обсуждали вопрос на этом уровне, но оно с решением топталось на месте, поэтому пришлось обращаться к главе государства. <...> Хочу оговориться, что речь идет исключительно о тех предприятиях, юрлицах, у кого недостаточно средств для выполнения всех своих обязательств. <...> У нас таких меньшинство, основная масса предприятий нормально работает и нормально платит налоги. <...> Федеральная налоговая служба будет заинтересована в том, чтобы была выплачена заработная плата, так как только потом она сможет требовать свои налоги», — прокомментировал <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.