Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Воспитание в школе  / №6 2015

СОТВОРЧЕСКАЯ КЛУБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СИСТЕМЕ ЛЕТНЕЙ МНОГОПРЕДМЕТНОЙ ШКОЛЫ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторРендакова Елена Михайловна
Страниц6
ID468570
АннотацияВ 1985 году Игорем Соломоновичем Рубановым, энтузиастом своего дела, мудрым человеком, превосходным математиком, учителем, любящим своих учеников, учителем, которого любят его ученики, была создана Летняя математическая школа.
Рендакова, Е.М. СОТВОРЧЕСКАЯ КЛУБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СИСТЕМЕ ЛЕТНЕЙ МНОГОПРЕДМЕТНОЙ ШКОЛЫ / Е.М. Рендакова // Воспитание в школе .— 2015 .— №6 .— С. 90-95 .— URL: https://rucont.ru/efd/468570 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МастерКЛАСС В гостях у профи СОТВОРЧЕСКАЯ КЛУБНАЯ деятельность в системе летней многопредметной школы Елена Михайловна Рендакова, руководитель Кировского межрегионального отделения Ассоциации творческих учителей России, кандидат педагогических наук, доцент В 1985 году Игорем Соломоновичем Рубановым, энтузиастом своего дела, мудрым человеком, превосходным математиком, учителем, любящим своих учеников, учителем, которого любят его ученики, была создана Летняя математическая школа. <...> Эта школа создавалась для математически одарённых детей, для развития их математической талантливости, а также для их общего развития в уникальной системе летнего загородного лагеря. <...> За прошедшие годы школа превратилась из математической в многопредметную: вслед за математиками в ней появились физики, затем биологи и, наконец, химики (в настоящее время в Летней многопредметной школе четыре отделения: математическое, физическое, биологическое и химическое). <...> ЛМШ действует на базе Детского оздоровительного центра 89 «Вишкиль», являющегося структурным подразделением КОГАОУ ДОД «Центр дополнительного образования одарённых школьников». <...> Благодаря таланту и энергии организатора школы, а также всего педагогического коллектива (в состав которого входят и опытные, именитые преподаватели; и молодые, недавно прошедшие весь цикл обучения в ЛМШ; и совсем юные стажёры, приезжающие в лагерь в роли преподавателей в первый раз) создана неповторимая образовательная и воспитательная среда, способствующая интеллектуальному, творческому, нравственному развитию всех, кто вовлечён и вовлекается в данную систему. <...> Сотворческая клубная деятельность в системе летней многопредметной школы В школу интересно приезжать не только детям, но и взрослым: именно здесь педагоги понимают, что не только отдают, но и полной мерой принимают; не только учат, но и учатся; не только обогащают, но и обогащаются. <...> В ЛМШ любят учиться все: и дети <...>