Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
ЭКО  / №4 (490) 2015

В стране не созданы условия для развития производства (50,00 руб.)

0   0
Первый авторВеселова
Страниц7
ID468051
АннотацияМногие управленческие решения последних лет, принятые в отношении высокотехнологичной промышленности, требуют серьезной корректировки, – полагает Юрий Васильевич МЕТЕЛЬСКИЙ, ветеран оптической отрасли, много лет возглавлявший Новосибирский приборостроительный завод (ныне «Швабе – Оборона и Защита» корпорации «Ростехнологии»).
Веселова, Э.Ш. В стране не созданы условия для развития производства / Э.Ш. Веселова // ЭКО .— 2015 .— №4 (490) .— С. 31-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/468051 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В стране не созданы условия для развития производства В стране не созданы условия для развития производства Ключевые слова: импортозамещение, высокотехнологичное производство, Новосибирский приборостроительный завод, новая продукция Многие управленческие решения последних лет, принятые в отношении высокотехнологичной промышленности, требуют серьезной корректировки, – полагает Юрий Васильевич МЕТЕЛЬСКИЙ, ветеран оптической отрасли, много лет возглавлявший Новосибирский приборостроительный завод (ныне «Швабе – Оборона и Защита» корпорации «Ростехнологии»). <...> На сегодня оно является крупнейшим в стране производителем оптики военного назначения (прицелов, систем управления огнем, приборов наблюдения и разведки), производит промышленную контрольноизмерительную аппаратуру, астрономические телескопы любительского и полупрофессионального класса. <...> А производимые ПО «НПЗ» приборы ночного видения, по признанию специалистов, по интегральным показателям качества не уступают лучшим мировым образцам Ю. В. Метельский поделился с корреспондентом «ЭКО» своими размышлениями по актуальным проблемам управления производством. <...> Об управлении высокотехнологичным производством Наша главная беда, на мой взгляд, в том, что управлением многими промышленными предприятиями и даже отраслями промышленности сегодня занимаются люди, не имеющие технического образования и опыта работы на рядовых должностях внутри предприятий. <...> – №4 МЕТЕЛЬСКИЙ Ю.В. армии, но инженеров становится все меньше и меньше. <...> Тот, кто руководит подразделением в наукоемкой отрасли, в которой идет постоянное развитие технологий, каждый год появляются какие-то новинки, должен четко представлять себе мировой технологический уровень и в соответствии с ним определять перспективы для своего подразделения. <...> У меня есть опыт, который позволяет утверждать, что даже некоторые руководители научных организаций плохо представляют себе <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ