Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономический анализ: теория и практика  / №9 2016

РЕИНЖИНИРИНГ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ СБЫТОВОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ЗА СЧЕТ ВНЕДРЕНИЯ ДВУХУРОВНЕВОЙ АРХИТЕКТУРЫ ОТДЕЛА ПРОДАЖ (180,00 руб.)

0   0
Первый авторБардаков Артем Анатольевич
АвторыКорнилов Дмитрий
Страниц16
ID467482
АннотацияПредмет. В современных экономических условиях проблема эффективности функционирования промышленных предприятий приобретает все большую актуальность. В связи с этим тема рационального реинжиниринга бизнес-процессов сбытовой деятельности с учетом процессного подхода к управлению нуждается в дополнительном детальном изучении Цели. Основной целью работы является разработка матрицы соответствия и целесообразности внедрения системы бизнес-процессов двухуровневой архитектуры отдела продаж с учетом основных типов организации и управления предприятием на различных этапах жизненного цикла, а также анализ бизнес-процессов с подробным описанием их состава в рамках рассматриваемой архитектуры сбытового подразделения в сравнении с альтернативными вариантами. Методология. Использованы методы многокритериальной сравнительной оценки элементов, применяемые для теоретической и практической основы по повышению эффективности функционирования сбытового подразделения промышленного предприятия за счет внедрения системы бизнес-процессов двухуровневой архитектуры отдела продаж. Результаты. Получена методологическая основа для оценки соответствия и целесообразности внедрения системы бизнес-процессов двухуровневой архитектуры отдела продаж в зависимости от типа и организации управления предприятием на различных этапах жизненного цикла для сбытового подразделения хозяйствующего субъекта. Проведено поэтапное описание бизнес-процессов подразделений в двухуровневой архитектуре отдела продаж. В ходе анализа выявлены в целом положительные характеристики рассматриваемой системы бизнес-процессов для применения в сбытовом подразделении промышленного предприятия. Выводы. Проведенный анализ матрицы соответствия и целесообразности внедрения системы бизнес-процессов двухуровневой архитектуры отдела продаж для сбытового подразделения промышленного предприятия показал высокую степень применимости рассматриваемой системы для большинства используемых типов организаций и для управления фирмой на всех этапах жизненного цикла.
УДК338.314.053.4
Бардаков, А.А. РЕИНЖИНИРИНГ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ СБЫТОВОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ЗА СЧЕТ ВНЕДРЕНИЯ ДВУХУРОВНЕВОЙ АРХИТЕКТУРЫ ОТДЕЛА ПРОДАЖ / А.А. Бардаков, Дмитрий Корнилов // Экономический анализ: теория и практика .— 2016 .— №9 .— С. 41-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/467482 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экономический анализ: теория и практика ISSN 2311-8725 (Online) ISSN 2073-039X (Print) Артем Анатольевич БАРДАКОВa,● , Дмитрий Анатольевич КОРНИЛОВb a аспирант кафедры экономики, управления и финансов, Нижегородский государственный технический университет им. <...> Р.Е. Алексеева, Нижний Новгород, Российская Федерация kornilov-d@yandex.ru ● Ответственный автор История статьи: Принята 24.05.2016 Принята в доработанном виде 13.06.2016 Одобрена 30.06.2016 УДК 338.314.053.4 JEL: A10, C44, D23, L21 Ключевые слова: бизнеспроцесс, тип управления, жизненный цикл, матрица соответствия Аннотация Предмет. <...> В связи с этим тема рационального реинжиниринга бизнес-процессов сбытовой деятельности с учетом процессного подхода к управлению нуждается в дополнительном детальном изучении. <...> Основной целью работы является разработка матрицы соответствия и целесообразности внедрения системы бизнес-процессов двухуровневой архитектуры отдела продаж с учетом основных типов организации и управления предприятием на различных этапах жизненного цикла, а также анализ бизнес-процессов с подробным описанием их состава в рамках рассматриваемой архитектуры сбытового подразделения в сравнении с альтернативными вариантами. <...> Использованы методы многокритериальной сравнительной оценки элементов, применяемые для теоретической и практической основы по повышению эффективности функционирования сбытового подразделения промышленного предприятия за счет внедрения системы бизнес-процессов двухуровневой архитектуры отдела продаж. <...> Проведено поэтапное описание бизнес-процессов подразделений в двухуровневой архитектуре отдела продаж. <...> В ходе анализа выявлены в целом положительные характеристики рассматриваемой системы бизнес-процессов для применения в сбытовом подразделении промышленного предприятия. <...> Проведенный анализ матрицы соответствия и целесообразности внедрения системы бизнес-процессов двухуровневой архитектуры отдела продаж для сбытового подразделения промышленного <...>