Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Регион: экономика и социология  / №3 2016

ОРГАНИЗАЦИЯ СТАТИСТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ И СИСТЕМНОГО МОНИТОРИНГА РАЗВИТИЯ МАКРОРЕГИОНОВ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторЛекс
АвторыПорфирь Б.Н.
Страниц25
ID467048
АннотацияЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ РЕГИОНОВ
УДК338.23
Лекс, В.Н. ОРГАНИЗАЦИЯ СТАТИСТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ И СИСТЕМНОГО МОНИТОРИНГА РАЗВИТИЯ МАКРОРЕГИОНОВ / В.Н. Лекс, Б.Н. Порфирь // Регион: экономика и социология .— 2016 .— №3 .— С. 2-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/467048 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Орга ни за ция ста тис ти чес ких ис сле до ва ний и сис тем но го мо ни то рин га раз ви тия мак ро ре ги о нов Organizing Statistical Research and System Monitoring of the Development of Macroregions УДК 338.23 Ре ги он: эко но ми ка и со ци о ло гия, 2016, № 3 (91), с. <...> 3–27 В.Н. Лек син, Б.Н. Пор фирь ев ОРГАНИЗАЦИЯ СТАТИСТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ И СИСТЕМНОГО МОНИТОРИНГА РАЗВИТИЯ МАКРОРЕГИОНОВ В свя зи с прак ти кой це ле во го вы де ле ния в ка чес тве об ъ ек та го су да р - ствен но го ре гу ли ро ва ния тер ри то рий, вы хо дя щих за гра ни цы од но го или не сколь ких суб ъ ек тов Рос сий ской Фе де ра ции, уточ не но по ня тие «мак ро ре ги он» и на кон крет ных при ме рах по ка за на спе ци фи ка мак ро ре - ги о на как це лос тно го об ъ ек та ста тис ти чес ко го на блю де ния и мо ни то - рин га. <...> Про а на ли зи ро ва ны нор ма тив ные акты, рег ла мен ти ру ю щие орга - ни за цию го су да рствен ных ста тис ти чес ких сис тем и мо ни то рин гов. <...> На при ме ре Арктической зоны РФ по ка за ны за да чи и об осно ва ны ре ко - мен да ции по орга ни за ции ста тис ти чес ко го на блю де ния и сис тем но го мо ни то рин га со сто я ния и раз ви тия мак ро ре ги о нов. <...> Клю че вые сло ва <...>