Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

РАЗВИТИЕ КООПЕРАЦИИ В МОЛОЧНОМ ПОДКОМПЛЕКСЕ АПК (НА МАТЕРИАЛАХ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ) (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЕРМАКОВА ИРИНА НИКОЛАЕВНА
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID46665
АннотацияЦель и задачи исследования. Целью настоящего исследования является разработка научно-методических и практических рекомендаций по развитию кооперативных отношений в молочном подкомплексе применительно к региональным особенностям Красноярского края В соответствии с данной целью поставлены и решены следующие задачи. - обобщить теоретические основы сельскохозяйственной кооперации и агропромышленной интеграции, исследовать особенности различных форм; кооперации и интеграции, обобщить методические подходы к процессу создания вертикальных интегрированных структур, - выявить факторы, влияющие на современное состояние, закономерности и тенденции развития основных отраслей молочного подкомплекса Красноярского края; - дать оценку современного состояния развития кооперативных и интеграционных процессов в молочном подкомплексе региона; - выявить и обосновать наиболее актуальные, перспективные и экономически приемлемые формы кооперативного и интеграционного взаимодействия в региональном молочном подкомплексе АПК.
ЕРМАКОВА, И.Н. РАЗВИТИЕ КООПЕРАЦИИ В МОЛОЧНОМ ПОДКОМПЛЕКСЕ АПК (НА МАТЕРИАЛАХ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ) : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / И.Н. ЕРМАКОВА .— Москва : МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 2006 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/46665 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи ЕРМАКОВА Ирина Николаевна РАЗВИТИЕ КООПЕРАЦИИ В МОЛОЧНОМ ПОДКОМПЛЕКСЕ АПК (на материалах Красноярского края) 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами — АПК и сельское хозяйство) АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени • кандидата экономических наук Москва 2006 "7 Диссертация выполнена на кафедре организации производства и управления на предприятиях АПК ФГОУ ВПО «Красноярский государственный аграрный университет» Научный руководитель- кандидат экономических наук, доцент Филимонова Н Г Официальные оппоненты доктор экономических наук, профессор Ткач А В кандидат экономических наук, доцент Шайкии В В Ведущая организация- Всероссийский институт аграрных проблем и информатики им А А Никонова (ВИАПИим А А Никонова) // Защита состоится « <£? •>•> г в нии диссертационного совета Д ' 220 043 06 при ФГОУ *& ВПО v. <...> Одни из самых значительных негативных последствий дезинтеграции отраслей АПК можно наблюдать в сфере производства и переработки молока. <...> Не оправившись от стремительных преобразований, попавшие под диктат переработчиков, монопольно устанавливавших закупочные цены на молочное сырье, сельскохозяйственные товаропроизводители вот уже несколько последних лет вынуждены сокращать поголовье молочного скота, что соответственно неизбежно приводит к снижению производства молока. <...> В этих условиях для повышения эффективности развития молочного подкомплекса, стабилизации и устранения противоречий функционирования его основных звеньев первостепенное внимание должно уделяться установлению взаимовыгодных взаимоотношений между субъектами его различных отраслей, связанных единым производственным циклом. <...> Решающая роль при этом принадлежит процессам кооперации и агропромышленной <...>
РАЗВИТИЕ_КООПЕРАЦИИ_В_МОЛОЧНОМ_ПОДКОМПЛЕКСЕ_АПК_(НА_МАТЕРИАЛАХ_КРАСНОЯРСКОГО_КРАЯ).pdf
На правах рукописи ЕРМАКОВА Ирина Николаевна РАЗВИТИЕ КООПЕРАЦИИ В МОЛОЧНОМ ПОДКОМПЛЕКСЕ АПК (на материалах Красноярского края) 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами — АПК и сельское хозяйство) АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени • кандидата экономических наук Москва 2006 "7
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ