Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторБобкова
Страниц1
ID466647
АннотацияФилворд представляет собой поле, заполненное буквами. Из всей этой комбинации букв вам необходимо отыскать слова-ответы. Каждая из букв может быть использована только один раз. По мере разгадывания филворда рекомендуется удалять из списка все найденные слова. Что за слова, спросишь ты? Это животные, птицы, насекомые, которые сошли со страниц рассказов Юрия Дмитриева.
Бобкова, Н.И. ФИЛВОРД / Н.И. Бобкова // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 2 .— 2015 .— №5 .— С. 34-34 .— URL: https://rucont.ru/efd/466647 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

наверное, был уверен, что она действительно с двумя хвостами. <...> Но потом ты узнал, что концы крыльев у неё сзади вытянуты в две длинные уз кие полоски. <...> За это бабочку называют иногда еще и «ласточкин хвост». <...> Эта птичка называется так потому, что питается семенами и осенью ее можно часто встретить около полей. <...> А может быть, свое имя она получила за желтую окраску, напоминающую цвет спелого овса (овсянка). <...> Коричневатобуросероватая птица с ры жинками и темными большими глазами не очень красива. <...> Но мы любим её не за красоту, а за удивительно сильный и звонкий голос, за чу десные песенки. <...> Уперся в него своим уп ругим хвостом и крепким, как долото, клювом долбит дерево. <...> По стволу дерева быстро двигается маленький серый комочек. <...> Она ловко цепляется ост рыми коготочками за неровности коры и своим тонким и длинным клювиком обшаривает все щелочки и трещинки на стволе, вытаскивая от туда насекомых и их личинки. <...> Он откатился прямо тебе под ноги и, серди то фыркнув, быстро свернулся в клубок (ёж). <...> То будто ктото на флейте играет, то вдруг раздается очень неприятный звук, словно кричит кошка, которой наступили на хвост. <...> Присмотрись внимательно — может быть, уви дишь, кто издает и такие красивые, и такие про тивные звуки (иволга). <...> Летом он бродит без устали по лесу, а зи мой сидит в берлоге со своим крошечным ново рожденным детенышем, лижет лапу и мечтает, наверное, о том, чтоб скорее наступило лето (медведь). <...> Но ты всетаки успел разглядеть короткие закругленные крылья и длинный хвост. <...> У нас в лесу живут два вида этих хищниковтетеревятник и перепелятник. <...> Об этой ночной хищной птице рассказы вают много небылиц, считают ее вестником беды. <...> ФИЛВОРД Великая книга природы открыта перед всеми, и в этой великой книге до сих пор. прочтены только первые страницы. <...> Дмитрий Иванович Писарев Филворд представляет собой поле, заполнен ное буквами. <...> Из всей этой комбинации букв <...>