Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 2  / №5 2015

Надежда 7 сентября 1905 — 14 октября 1992 Надеждина Августиновна (40,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID466634
Аннотация«Ее книги интересно читать всем. Потому что в них можно найти тысячи ответов на тысячи вопросов. Потому что в сказке, игре, выдумке, содержащихся в ее книгах, зашифровано множество энциклопедических знаний. Мироздание — это тайна, которую разум человечества стремится открыть и познать. Но для ребенка, только еще начинающего жить, все на свете — тайна. И тот, кто помогает завесу тайны приоткрыть, тот, кто с этим миром знакомит, да еще так понятно, так весело и увлекательно, тот истинный друг детства».
Надежда 7 сентября 1905 — 14 октября 1992 Надеждина Августиновна // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 2 .— 2015 .— №5 .— С. 3-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/466634 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Надеждина Надежда Августиновна 7 сентября 1905 — 14 октября 1992 «Ее книги интересно читать всем. <...> Потому что в них можно найти тысячи ответов на тысячи вопросов. <...> Потому что в сказке, игре, вы думке, содержащихся в ее книгах, зашифровано множество энцикло педических знаний. <...> Мироздание — это тайна, которую разум челове чества стремится открыть и познать. <...> И тот, кто помогает за весу тайны приоткрыть, тот, кто с этим миром знакомит, да еще так понятно, так весело и увлекательно, тот истинный друг детства». <...> Посмотри на природу, как смотрит друг, — добрыми глазами человека». <...> Н.А. НАДЕЖДИНА Всего Надежда Августиновна Надеждина написала двадцать три книги для детей. <...> Среди них много книг о детях: «Партизан ка Лара», «Семь мальчишек», «Я вижу море», «ИринкаРябин ка» и другие, об изобразитель ном искусстве: «Какого цвета снег», «Приглашение в карти ну», «Да здравствует солнце!», «Моя страна, мой дом», — но го раздо больше книг посвящено природе, жизни растений и жи вотных: «“Моревизор” уходит в плавание, или Путешествие в глубь океана и пяти морей эки пажа загадочного корабля “М5А”», «Полное лукошко», «Где щи, там нас ищи!», «Во саду ли, в огороде…», «Чудеса на грядках», «Про матушку Тыкву и ее замечательное семейство», «Не уходи, Аук!» и другие. <...> Природа нашей боль шой планеты прекрасна и хруп ка. <...> Уходят глазас тые, пушистые, с которыми мы сроднились в детстве, играя с плюшевыми обезьян ками и мишками, читая сказки про зверей и птиц. <...> И с ними уходит какаято часть нашей души. <...> Чтобы этого не случилось, в Красную книгу записаны: тигр, лошадь Пржевальского, леопард, снежный барсирбис, ку лан, белый медведь, шимпанзе, горилла, гренландский и японский киты, выху холь, дальневосточный белый аист, бухарский олень, черный журавль, белый жу равльстерх, американский журавль, красноногий ибис… <...> <…> Может, ктонибудь спросит: а большая ли потеря для человечества, если исчезнет какойто черный журавль <...>