Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ИНТЕГРАЦИОННЫЕ МЕХАНИЗМЫ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА МЕТОДОЛОГИЯ И ПРАКТИКА ФОРМИРОВАНИЯ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКУМЕХОВ КОНСТАНТИН КОЛУМБИЕВИЧ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID46653
АннотацияЦель и задачи исследования. Целью диссертации является разработка методологии построения и введения в действие эффективных механизмов организации и деятельности интегрированных агропромышленных формирований в условиях переходной экономики и кризисного состояния отраслей и предприятий АПК. Достижение поставленной цели обусловило решение следующих основных задач. • раскрыть содержание агропромышленной интеграции как объекта системного исследования в условиях переходной экономики, • выявить особенности и разработать классификацию связей и отношений участников агропромышленных воспроизводственных процессов,
КУМЕХОВ, К.К. ИНТЕГРАЦИОННЫЕ МЕХАНИЗМЫ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА МЕТОДОЛОГИЯ И ПРАКТИКА ФОРМИРОВАНИЯ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / К.К. КУМЕХОВ .— Москва : МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 2000 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/46653 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

я-ъачзз На правах рукописи , Кумехов Константин Колумбиевич Интеграционные механизмы агропромышленного комплекса Методология и практика формирования и функционирования Специальность: 08.00.05 - экономика и управление народным хозяйством АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени доктора экономических наук Москва -2000 г. Работа вьшолнена в Кабардино-Балкарской государственной сельскохозяйственной академии Научный консультант доктор экономических наук, профессор В 3. <...> В связи с идейной и методологической неподготовленностью и обвальным характером рыночных преобразований народного хозяйства страны в целом и аграрного сектора в частности, в 1991г. начался и продолжается процесс дезинтеграции предприятий I, II и III сфер АПК. <...> Корпоративные цели и интересы все в большей мере входят в противоречия с главными стратегическими целями функционирования АПК - полном удовлетворении потребностей населения, в первую очередь малоимущих его слоев, в высококачественных продуктах питания и в обеспечении продовольственной независимости страны. <...> публиканский агропромышленный комплекс перестал функционировать как целостная территориальная воспроизводственная система, ориентированная на высокие конечные результаты и постоянный рост эффективности совместного производства Это вызывает необходимость всесторонних исследований и разработок комплекса научно обоснованных концептуальных теоретических и практических организационно-экономических положений формирования и функционирования интегрированных систем в агропромышленном комплексе. <...> Исследованию различных аспектов интеграции в агропромышленном комплексе посвящены работы Алферьева В. <...> Целью диссертации является разработка методологии построения и введения в действие эффективных <...>
ИНТЕГРАЦИОННЫЕ_МЕХАНИЗМЫ_АГРОПРОМЫШЛЕННОГО_КОМПЛЕКСА_МЕТОДОЛОГИЯ_И_ПРАКТИКА_ФОРМИРОВАНИЯ_И_ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ.pdf
я-ъачзз На правах рукописи , Кумехов Константин Колумбиевич Интеграционные механизмы агропромышленного комплекса Методология и практика формирования и функционирования Специальность: 08.00.05 - экономика и управление народным хозяйством АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени доктора экономических наук Москва -2000 г.
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.