Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №11. Часть 1, 2, 3 2015

КОНЦЕПЦИИ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИБЫЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ В КОНТЕКСТЕ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБагаутдинова Инна Валерьевна
АвторыТокарева Гузель, Шалина Ольга
Страниц3
ID466278
АннотацияЦель данной статьи – сосредоточиться на понятии распределения прибыли, созданной в процессе деятельности промышленного предприятия в контексте реализации принципов устойчивого развития. С точки зрения обеспечения условий устойчивого развития авторы привносят новый подход в понимание поведения предприятия, от которого зависят не только его конкурентные преимущества, но и макроэкономическая ситуация в целом. Авторы рассматривают специфику распределения прибыли, которая характерная для российского корпоративного сектора Особенно актуальным является поиск новых экономических инструментов, технологий и направлений распределения прибыли крупных корпораций на этапе современного посткризисного восстановительного роста экономики России.
УДК331.002
Багаутдинова, И.В. КОНЦЕПЦИИ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИБЫЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ В КОНТЕКСТЕ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ / И.В. Багаутдинова, Гузель Токарева, Ольга Шалина // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2015 .— №11. Часть 1, 2, 3 .— С. 806-808 .— URL: https://rucont.ru/efd/466278 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 331.002 Багаутдинова Инна Валерьевна кандидат экономических наук inna.bagautdinova@yandex.ru Т sapfo79@mail.ru Ш окарева Гузель Фарисовна кандидат социологических наук алина Ольга Игоревна кандидат экономических наук olenkash@bk.ru КОНЦЕПЦИИ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИБЫЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ В РАЗВИТИЯ Аннотация. <...> Цель данной статьи – сосредоточиться на понятии распределения прибыли, созданной в процессе деятельности промышленного предприятия в контексте реализации принципов устойчивого развития. <...> С точки зрения обеспечения условий устойчивого развития авторы привносят новый подход в понимание поведения предприятия, от которого зависят не только его конкурентные преимущества, но и макроэкономическая ситуация в целом. <...> Авторы рассматривают специфику распределения прибыли, которая характерная для российского корпоративного сектора. <...> Особенно актуальным является поиск новых экономических инструментов, технологий и направлений распределения прибыли крупных корпораций на этапе современного посткризисного восстановительного роста экономики России. <...> Ключевые слова: экономическое и социальное неравенство/различия, филантропия, корпоративная социальная ответственность. <...> КОНТЕКСТЕ УСТОЙЧИВОГО Inna V. Bagautdinova candidate of economic Sciences inna.bagautdinova@yandex.ru Guzel’ F. <...> Tokareva candidate of sociological Sciences sapfo79@mail.ru Ol’ga I. <...> М ы живем в обществе, где прогресс, прежде всего, измеряется экономическим ростом, и как следствие – увеличением производства. <...> Много лет мы (не только в практике, но и в академической сфере и экономической науке) были ориентированы на создание добавленной прибыли (стоимости) – мы искали рационализаторские меры, экономирешения, ческие инструменты для повышения производительности труда и производительность всех факторов производства, в том числе персонала. <...> В то же время мы не заботились о том, как эта прибыль должна распределяться. <...> В лингвистических словарях слово «баланс» объясняется как состояние равенства между двумя или более элементами <...>