Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ЭКОНОМИКО-СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ СПРОСА НА ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО СЫРЬЯ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторБОГДАНОВИЧ ГАЛИНА ВАЛЕНТИНОВНА
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID46599
АннотацияЦель и задачи исследования. В связи с актуальностью и сложностью проблемы, в данном исследовании была поставлена цель провести всесторонний экономико-статистический анализ спроса на продукты питания и предложения продукции сельского хозяйства в масштабах страны, оценить реакцию предложения сельскохозяйственного сырья на изменение спроса на продукты питания, а также выявить типы предприятий среди основных поставщиков сельскохозяйственного сырья с разной степенью адаптации к рыночным условиям.
БОГДАНОВИЧ, Г.В. ЭКОНОМИКО-СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ СПРОСА НА ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО СЫРЬЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / Г.В. БОГДАНОВИЧ .— Москва : МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 2003 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/46599 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи БОГДАНОВИЧ Галина Валентиновна ЭКОНОМИКО-СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ СПРОСА НА ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО СЫРЬЯ Специальность 08.00.12—Бухгалтерский учет, статистика АВТОРЕФЕРАТ диссертации иа соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва 2003 Диссертация выпо шена на кафедре статистики Московской сельскохозяйственной академии имени К А Тимирязева Научный руководитель - кандидат экономических наук, доцент Шибалкин А Е Официальные оппоненты д э н , профессор Гатаулин А М , к э н Козлов Ю М Ведущая организация Центр экономической конъюнктуры при правительстве Российской Федерации Зашита диссертации состоится /•£ лс&£ 2003 г в "/£//? ' час На заседании Диссертационного совета К-220 043 02 в Московской сельскохозяйственной академии имени К А Тимирязева по адресу 1Г7"0 V •, _. л Тимирязевская, 49, Ученый совет С диссертацией можно озь Автореферат разослан " / .. «тральной научной i блиотеке МСХА " <? <...> В начале 90-х годов в России был взят курс на реформирование экономики страны на основе либерализации цен, преобразования форм собственности, значительного сокращения государственной поддержки сельского хозяйства, открытия для импорта внутреннего рынка продовольствия, ориентации на институциональные изменения, направленные на преобразование форм крупных предприятий, на создание крестьянских (фермерских) хозяйств и введение института частной земельной собственности. <...> Появилась необходимость в реорганизации процесса сбора информации, совершенствовании методологии анализа рыночных процессов и постоянном их мониторинге. <...> . . Поскольку питание является жизненно необходимым для человеческого общества, а степень обеспеченности собственными продовольственными ресурсами определяет продовольственную и экономическую безопасность страны, то статистическая <...>
ЭКОНОМИКО-СТАТИСТИЧЕСКИЙ_АНАЛИЗ_СПРОСА_НА_ПРОДУКТЫ_ПИТАНИЯ_И_ПРЕДЛОЖЕНИЯ_СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО_СЫРЬЯ.pdf
На правах рукописи БОГДАНОВИЧ Галина Валентиновна ЭКОНОМИКО-СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ СПРОСА НА ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО СЫРЬЯ Специальность 08.00.12—Бухгалтерский учет, статистика АВТОРЕФЕРАТ диссертации иа соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва 2003
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.