Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Уголь  / №11 2011

На разрезе «Заречный» ОАО «СУЭК-Кузбасс» введен «умный» буровой станок (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID465927
АннотацияТехнические параметры нового оборудования, предназначенного для буровзрывных работ, позволяют увеличить объем отбуриваемых площадей в смену более чем в 2 раза по сравнению с аналогичной техникой, ранее применяемой на предприятии.
На разрезе «Заречный» ОАО «СУЭК-Кузбасс» введен «умный» буровой станок // Уголь .— 2011 .— №11 .— С. 25-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/465927 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОТкРЫТЫЕ РАБОТЫ ОАО «СУЭК» провела первую Международную научно-практическую конференцию «Открытые горные работы в XXI веке ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (ОАО «СУЭК») 4 — 7 октября 2011 г. в г. Красноярске провела первую Международную научнопрактическую конференцию «Открытые горные работы в XXI веке». <...> В конференции приняли участие около трехсот человек: ученые и научные сотрудники крупнейших исследовательских институтов в области горного дела; руководители, технические директора и инженеры ведущих добывающих предприятий России и зарубежных стран. <...> Основной темой конференции стало использование на открытых горных работах энергоэффективных технологий, инновационных разработок и современного карьерного оборудования. <...> В течение четырех дней участники конференции обменивались опытом, анализировали последние мировые достижения и основные направления развития горнодобывающей отрасли. <...> На церемонии открытия мероприятия председатель Правительства края Эдхам Акбулатов сказал: «Очень важно, что конференция проходит именно в нашем регионе. <...> Здесь находятся уникальные по своим запасам природные кладовые. <...> Рынок, который формируют компании, ведущие добычу полезных ископаемых, — это гигантский потенциал для развития отечественной промышленности, науки и технологий». <...> Вице-спикер краевого парламента Алексей Клешко отметил: «Это очень важно, что горняки обсуждают перспективы и свое обновление в контексте стратегии развития Красноярского края и России. <...> И вполне закономерно, что инициатива такой дискуссии принадлежит именно СУЭК. <...> Сегодня мы видим в лице этой компании партнеров, которые стремятся развивать современное производство, вносят свой вклад в экономическое развитие и социальную стабильность в регионе, демонстрируя реальную «заточенность» на развитие нашего родного края». <...> Планируется, что в дальнейшем конференции по открытым и подземным горным работам будут проводиться <...>